Войти в почту

Мультсериал "Южный парк" продлили до 30-го сезона

ТАСС, 5 августа. Компания MTV Entertainment Studios заключила с создателями мультсериала "Южный парк" (South Park, 1997 - настоящее время) Треем Паркером и Мэттом Стоуном сделку о его продлении до 30-го сезона. Об этом в четверг сообщается на сайте анимационного сериала.

"Телесериал "Южный парк" на канале Comedy Central продлевается до 30-го сезона", - говорится в пресс-релизе. К настоящему моменту "Южный парк" насчитывает 24 сезона, выход 25-го запланирован на 2022 год, а 30-й, согласно заявлению, выйдет в 2027 году. Кроме того, сделка предполагает выход 14 полнометражных фильмов по мотивам "Южного парка" на базе стримингового сервиса Paramount +, из них два увидят свет уже в 2021 году.

Мультсериала "Южный парк" дебютировал в 1997 году. Его главные герои - четыре школьника, которые живут в небольшом одноименном городке в штате Колорадо и регулярно попадают в необычные ситуации. Мультфильм известен черным юмором, а также тем, что в нем в сатирической манере затрагиваются острые социальные и политические проблемы американского общества.