Войти в почту

Внимание, экшен! Самые захватывающие фильмы 2021 года

Иногда хочется от кино только одного — увлекательного зрелища, с которым пара часов пролетает, как пара минут. Если к этому прилагается интересная история, то совсем хорошо. Мы собрали для вас самые захватывающие фильмы, вышедшие в российский прокат в 2021 году. Некоторые из них можно смотреть всей семьей, некоторые только для взрослых.

Чудо-женщина: 1984

Wonder Woman 1984

DC Comics Чудо-женщина: 1984

1984 год. Чудо-женщина Диана Принс работает в Смитсоновском институте специалистом по социальной антропологии и археологии, когда на работе нечаянно умудряется подержать в руках камень, исполняющий желания. У Дианы всего одна мечта — вернуть к жизни Стива Тервора, погибшего в годы Второй мировой войны. И она исполняется. Правда, оказывается, что у артефакта есть неприятный побочный эффект, а еще за ним охотится неудачливый, но амбициозный бизнесмен Максвелл Лорд.

Гнев человеческий

Wrath of Man

Miramax Films Гнев человеческий

Загадочный джентльмен мистер Эйч устраивается на работу в инкассаторскую службу Лос-Анджелеса в самый неприятный момент ее существования: какие-то люди регулярно устраивают многомиллионные ограбления перевозчиков денег. Коллеги поначалу думают, что Эйч так себе, новичок с очень средними способностями, но во время первого же ограбления понимают, что этот угрюмый верзила круче всех местных инкассаторов вместе взятых.

Райя и последний дракон

Raya and the Last Dragon

Walt Disney Pictures Райя и последний дракон

У воительницы Райи есть серьезная цель: надо найти последнего в мире дракона по имени Сису, чтобы в царство людей вернулись мир и процветание. Сейчас тут полный бардак и постапокалипсис, потому что по страшные существа заполонили землю и превращают все живое в статуи.

Мортал Комбат

Mortal Kombat

Warner Bros. Мортал Комбат

На Земле есть особенные люди, отмеченные знаком дракона и потенциально обладающие удивительными способностями. А за пределами Земли есть Внешний мир, где проходят опасные турниры, на которых дерутся не на жизнь, а на смерть. И если избранные люди не смогут победить в этой битве, всему человечеству придет конец.

Те, кто желает мне смерти

Those Who Wish Me Dead

Bron Studios Те, кто желает мне смерти

Спасательница Ханна тяжело переживает трагическую смерть коллег-пожарных, в гибели которых она себя винит. Начальство тоже считает, что на нее можно повесить чужую оплошность, и отправляет ее дежурить на отдаленную пожарную вышку в горах. В окрестных лесах Ханна находит напуганного мальчика, прячущегося от преследователей, которым кровь из носу надо убить ребенка. Ханна, конечно, недостаточно сильна, чтобы забороть их, зато достаточно сильно хочет помочь малышу.

Воздушный бой

Shadow in the Cloud

Four Knights Film Воздушный бой

Фэнтези-боевик о полете бомбардировщика В-17 с ответственной миссией. Годы Второй мировой войны, капитану Мод Гарднер поручено перевезти суперсекретный груз. Самолет сразу после вылета подвергается нападению японских истребителей, а заодно еще и монстра, который всегда считался выдумкой нерадивых механиков.

Годзилла против Конга

Конга Godzilla vs. Kong

Warner Bros. Годзилла против Конга

Группа ученых грузит на большой корабль Конга и отправляется в путешествие на поиски родины гиганта. В пути их настигает разъяренная Годзилла, и снова завязывается разрушительная битва титанов.

Предыдущие фильмы: Годзилла, Годзилла 2: Король монстров, Конг: Остров черепа

Лига справедливости Зака Снайдера

Zack Snyder’s Justice League, 2021

DC Films Лига справедливости Зака Снайдера

После гибели Супермена Бэтмен соображает, что Земля осталась без могущественного защитника и надо как-то решать проблему. Он приступает к формированию команды из людей, обладающих суперспособностями, чтобы сообща охранять родную планету от суперзлодейских напастей.

Это режиссерская версия фильма «Лига справедливости» 2017 года, который тогда доделывался без участия Зака Снайдера, покинувшего проект по семейным обстоятельствам. После критики картины, законченной Джоссом Уидоном, и требований фанатов Снайдер вернулся и все поправил, так что в 2021 году новая четырехчасовая версия фильма вышла в онлайн прокат.

Предыдущие фильмы: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Лига справедливости

День курка

Boss Level, 2021

Big Red Films День курка

Для бывшего спецагента Роя каждый день заканчивается одним и тем же: его кто-нибудь убивает с разной степенью жестокости. Ему никак не удается дожить до вечера, потому что против него целая армия головорезов. Конечно, каждый раз Рой начинает этот день заново, но хотелось бы уже это все остановить, спасти возлюбленную, сына и Вселенную и жить дальше долго и счастливо.

Телохранитель жены киллера

Hitman’s Wife’s Bodyguard

Millennium Media Телохранитель жены киллера

Крутой телохранитель Майкл Брайс ужасно устал от своей опасной работы и решил отправиться в Италию отдохнуть на солнышке под книжку и расслабляющую музыку. Однако клиенты достанут его и здесь: заявляются неуемный киллер Дариус Кинкейд и его безумная жена Соня. На них охотится преступный синдикат, и супруге киллера нужна защита.

Предыдущий фильм: Телохранитель киллера

Черная Вдова

Black Widow

Marvel Studios Inc. Черная Вдова

Сольный фильм о супергероине из «Мстителей» Наташе Романофф открывает четвертую фазу развития киновселенной Marvel и сталкивает Черную вдову с ее прошлым — чудаковатой семейкой, где она выросла, и с людьми, которые когда-то пытались сделать из нее идеальную убийцу.

Предыдущие фильмы: Железный человек 2, Мстители, Первый мститель: Другая война, Мстители: Эра Альтрона, Первый мститель: Противостояние, Мстители: Война бесконечности, Мстители: Финал

Никто

Nobody

Odenkirk Provissiero Entertainment Никто

Хатч Мэнселл ведет тихую жизнь примерного семьянина, старается не влипать в неприятности и подавить в себе человека из прошлой жизни, когда он работал на очень опасных людей и не стеснялся применять силу. Хатчу приходится освободить своего внутреннего зверя, когда бандиты начинают угрожать его семье.

Майор Гром: Чумной Доктор

Bubble Studio Майор Гром: Чумной Доктор

Изобретательная и энергичная экранизация комикса, чей главный герой — идеальный полицейский майор Игорь Гром. Он умен, силен, напорист и неподкупен. Разумеется, он не умеет работать в команде, а сам заменяет собой целую бригаду. Но даже Гром не знает, что делать, когда в городе появляется Чумной Доктор, жаждущий навести порядок и загнобить всех высокопоставленных негодяев, до которых не может добраться закон. Доктор, видимо, хочет как лучше, но методы использует неприемлемые.

Форсаж 9

F9

Universal Pictures Форсаж 9

Доминик Торетто остепенился, стал папой и тихонько живет себе за городом на ферме. Но старые враги не дремлют, у них есть интересный козырь в рукаве в виде родного брата Доминика. Надо собирать всю команду, чтобы противостоять очередной напасти. К своим ролям вернулись Вин Дизель, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Шарлиз Терон и Хелен Миррен, а вот Дуэйна Джонсона можно не ждать. У актера конфликт с Вином Дизелем, так что в следующем фильме он, может быть, и появится, но не в этот раз.