Войти в почту

Авторы South Park согласились продлить его до 2027 года за $900 млн

Сделка, которая гарантирует продолжение выпуска серий одного из самых протяженных мультсериалов в истории, обошлась вещателю почти в миллиард долларов. За эти деньги он получит еще шесть сезонов и 14 фильмов для стриминга

Трей Паркер и Мэтт Стоун (Фото: Patrick T. Fallon / Bloomberg)

Мультсериал South Park («Южный парк») продлят еще на шесть сезонов, до 2027 года. Соответствующий контракт MTV Entertainment Studios заключила с соавторами South Park Треем Паркером и Мэттом Стоуном, говорится в сообщении канала Comedy Central.

Эту сделку Bloomberg называет одной из самых крупных в истории телевидения: ее стоимость составит $900 млн. Новый контракт предусматривает создание не только шести новых сезонов сериала, но и 14 фильмов, предназначенных для стримингового сервиса Paramount+, входящего в медиаконгломерат ViacomCBS. Общее число подписчиков стриминговых сервисов конгломерата превышает 42 млн человек.

Таким образом, сериал доживет до своего 30-летия — первая серия, если не считать короткометражного «пилота», вышла на экраны в 1997 году. South Park, повествующий о жизни школьников из городка в Колорадо, выходит в эфире уже 24 года, что делает его одним из самых продолжительных в истории телевидения.

Роскомнадзор предупредил Disney из-за мультфильма с главным героем — геем

Общество

За это время сериал неоднократно критиковался за использование черного юмора, демонстрации сцен насилия и нецензурную лексику. В марте из-за показа одного из его эпизодов Роскомнадзор провел «профилактическую беседу» с представителями телеканала Paramount Comedy. По версии ведомства, в одной из серий показывались сцены «способствующие формированию в обществе представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами».

Автор

Георгий Тадтаев Источник

Сообщение Авторы South Park согласились продлить его до 2027 года за $900 млн появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.