Войти в почту

Кто, если не Кинг? Что ещё почитать любителям триллеров и хоррора

В конце лета у Стивена Кинга выходит русское издание его нового романа «Позже» — история про мальчика со сверхспособностями, который драматично переживает своё взросление и борется с мёртвым убийцей. Пока книга доступна только для предзаказа, поэтому предлагаем почитать других авторов, романы которых также не оставят равнодушными любителей хоррора.

Кто, если не Кинг? Что ещё почитать любителям триллеров и хоррора
© Antenna Daily

1. «Потерянные боги», Бром

Мистический роман, который проведёт своего читателя по глубинам загробного мира. Вместе с главным героем вы шагнёте навстречу невообразимым ужасам – в царство безумия и хаоса, где древние боги сражаются за мертвецов с демонами, а души плетут заговоры, надеясь свергнуть своих господ. И всё это, чтобы найти священный ключ, восстановить естественное равновесие жизни и смерти и спасти свою семью.

2. «Воскреситель, или Анатомия фантастических существ», Эрик Хадспет

Обучаясь в медицинской академии, юный доктор Блэк, сын расхитителя могил, разработал необычную гипотезу: что, если самые знаменитые мифические существа —русалки, минотавры и сатиры — на самом деле эволюционные предки людей? «Воскреситель» — это две книги в одной. Первая — это вымышленная биография доктора Спенсера Блэка: от детства, проведённого за эксгумацией трупов, до загадочного исчезновения в конце. Вторая книга — это главный труд его жизни — «Кодекс вымерших животных».

3. «Птичий короб», Джош Малерман

Человечество перестало существовать. Горстка выживших прячется в заброшенных домах с заколоченными окнами, не решаясь выйти наружу. Мэлани и двое её детей решается бежать из своего дома тюрьмы —туда, где, по слухам, ещё есть люди. Ей предстоит испытание: двадцать миль вниз по реке в ненадёжной лодке, с завязанными глазами, полагаясь лишь на острый слух её четырёхлетних малышей.

4. «Приют», Ру Мэделин

Дэниэл приехал на летние курсы для одарённых подростков и гораздо позже узнал, что когда-то это здание было лечебницей для странных людей. Что происходило здесь? Почему некоторые коридоры и подвал замурованы? Кто-то тайком следит за ним. В библиотеке колледжа Дэниэл с друзьями находит загадочные фотографии. Дэн должен разгадать тайну приюта, иначе он сам окажется в опасности.

5. «Хребты безумия», Говард Лавкрафт

Мискатоникский университет отправляет в Антарктиду исследовательскую экспедицию, оснащённую по последнему слову техники. То, что они обнаружат в древних докембрийских окаменелостях, способно перевернуть всю привычную картину мироздания. «Хребты безумия» — одно из главных произведений цикла Говарда Лавкрафта «Мифы Ктулху»: древние существа, подземные города и угроза всему человечеству.

Купить книги