Войти в почту

Кто сразится за первое место в финале «Новой волны — 2021»

GRINKEVICH (Россия)пресс-служба

Кто сразится за первое место в финале «Новой волны — 2021»
© WMJ.ru

Cheichai (Беларусь)пресс-служба

Фабио Курто (Италия)пресс-служба

Севиль Велиева (Россия)пресс-служба

Саро Геворгян (Армения)пресс-служба

Jorge Gonzalez (Испания)пресс-служба

Натиа Ригвава (Грузия)пресс-служба

Максим Субачев (Россия)пресс-служба

Деница Караславова (Болгария)пресс-служба

Alfie Arcuri (Австралия)пресс-служба

Группа Mezzo (Казахстан)пресс-служба

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки пройдет 19-25 августа в Сочи.

Финалисты из 10 стран и любимые звезды: чего ждать от «Новой волны — 2021»

В 2021 году международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» пройдет в Сочи на сцене NEW WAVE HALL. Конкурс ежегодно открывает имена талантливых исполнителей и дает им старт для развития карьеры. Все 11 исполнителей будут выступать в период с 19 по 25 августа, а в конце конкурса жюри определит и объявит победителя «Новой волны — 2021». Рассказываем подробно о каждом участнике!

1 Группа GRINKEVICH (Россия)

В группе GRINKEVICH четыре участника: Елизавета Гринкевич, Лев Гринкевич, Николай Овчинников и Дмитрий Даринский. Елизавета с шести лет занималась в музыкальной школе и мечтала стать певицей. Символом удачи Лиза считает маленькие черные сережки, которые помогли ей на полуфинале «Новой волны». Участие в конкурсе для девушки — отличная возможность исполнить мечту: «Вдохновляют простые люди, любовь… Рада, что принимаю участие в «Новой волне» — это шанс проверить себя».

Лев Гринкевич любит путешествовать, мотокросс, сноуборд и спортзал. В его ближайших планах — покорение мира и участие в конкурсе «Евровидение». Николай Овчинников принимал участие в различных городских и областных фестивалях, но в «Новой волне» участвует впервые.

Группа GRINKEVICHпресс-служба

Дмитрий Даринский — участник различных музыкальных проектов, конкурсов и фестивалей. Исполнитель не раз признавался, что высокохудожественно воспринимают творчество Д. Хармса, но при этом следит за творчеством Сергея Лазарева.

2 Группа Cheichai (Белоруссия)

Сергей Снарский, Мария Будницкая, Григорий Карапузов и Ринат Насыров — это дружный коллектив Cheichai. Каждый из участников группы на вопрос «Большая ли у Вас группа поддержки на «Новой волне»?» ответил: «Группа Cheichai». На четверых у команды — самое разное образование: от Московского Государственного Университета Леса до МГУКИ. Каждый из конкурсантов — участник или победитель различных музыкальных международных проектов, конкурсов и фестивалей.

Группа Cheichaiпресс-служба

Сергей — приверженец спорта в любых его проявлениях, Мария — велопрогулок и готовки, Григорий — поклонник футбола и творчества Леонида Агутина, а Рината обожает ходьбу и бег с бас-гитарой. Группа всем конкурсантам желает удачи: «Покажите себя с самой лучшей стороны. Это все войдет в историю, надо помнить об этом. А самим себе перед выступлением на «Новой волне 2021» скажем: «Думайте о музыке!».

3 Фабио Курто (Италия)

Фабио Курто в детстве занимался с преподавателем фортепиано, но степень первого уровня получил по политологии. Конкурсанту очень нравятся упражнения для укрепления тела, бокс, плавание и легкая атлетика. Наравне со спортом исполнитель успевает заниматься музыкой. В 2015 году он стал победителем Voice Italy, а в 2020 — лучшим автором песен Musicultura.

Фабио Куртопресс-служба

На вопрос «Какая у тебя мечта?» артист ответил: «Иметь достойную постоянную карьеру, давать людям что-то такое, что они будут хранить как сокровище, пусть это будет с ними даже в трудные времена». Фабио безумно рад стать участником «Новой волны 2021»: «Моя персональная мечта — дать каждому что-то такое, что останется в сердце».

4 Саро Геворгян (Армения)

Помимо профильного образования, за спиной Saro — большой опыт участия и побед в международных вокальных конкурсах, включая «Путь к звездам» (г. Санкт-Петербург). Он мечтал стать певцом с детства — и стал им: «Мои музыкальные способности впервые заметила воспитательница детского сада – мне было четыре года, я всегда и пел, и танцевал на всех утренниках и мероприятиях. Приходил из детского сада, забирался на крышу гаража, и пел, представляя, что нахожусь на очень большой сцене, популярен и знаменит. Я всегда приглашал соседей домой и устраивал концерты».

Саро Геворгянпресс-служба

«День, когда я узнал, что прошел в финал «Новой волны», стал одним из самых счастливых в моей жизни, — сбылась моя мечта, это дало мне уверенности в себя и в свои мечты», — признается Saro. К слову, о мечтах — они у конкурсанта из Армении глобальные. Он хочет записать дуэт с Beyonce и выступить на сцене «Евровидения».

5 Севиль Валиева (Россия)

У Севиль нет музыкального образования — зато есть харизма, амбиции и непреодолимая воля к победе. Стойким характером, по словам конкурсантки, она обязана спорту. Севиль — семикратная чемпионка Крыма, серебряная чемпионка Украины, мастер спорта по каратэ-до.

Севиль Валиевапресс-служба

««Новая волна» — это всегда очень ярко и тепло, даже через экран передавалось! Я в предвкушении, не хочу ничего ожидать или на что-то надеяться — стремлюсь быть просто в моменте и кайфовать», — рассказала Севиль о своих ожиданиях от конкурса.

К слову, это не первый подобный опыт в ее жизни. Ранее она принимала участие в проектах «Х-Фактор», «Суперзвезда» (Украина)» и «Голос» (Россия)»

6 Jorge Gonzalez (Испания)

Не занимать воли в победе и Jorge Gonzalez. Конкурсант из Испании привык быть первым — он одержал победу не в одном вокальном проекте у себя на родине, и теперь возлагает большие надежды на «Новую волну». Принять участие в конкурсе было заветной мечтой певца: во-первых, представлять свою страну на таком крупном международном празднике, и, конечно, посетить Россию.

Jorge Gonzalezпресс-служба

«При выборе песен для конкурсной программы я руководствовался желанием привнести немного колорита своей земли, чуть испанского, чуть цыганского — счастливой музыки, чтобы танцевать и в том же время наслаждаться балладой…» — рассказал Jorge Gonzalez.

7 Натиа Ригвава (Грузия)

«Нет ничего невозможного», — таково жизненное кредо конкурсантки из Грузии. Своим примером Натиа Ригвава доказывает, что это не просто красивые слова. Девушка медленно, но верно движется к своей главной цели — стать известной певицей. Она выступает на сцене с детства, окончила «Гнесинку» и приняла участие во многих международных музыкальных конкурсах. Следующий по курсу — «Новая волна»: «Это была мечта с детства — выйти с флагом Грузии и биться за победу, познакомиться с Игорем Яковлевичем, со многими, кто уже сегодня — настоящие легенды!».

Натиа Ригвавапресс-служба

«Хочу делать качественную музыку, которая сможет полюбиться больше, чем творчество Моргенштерна. Нужно менять музыкальные вкусовые рецепторы!» — заявляет Натиа и обещает выпустить альбом в ближайшие пять лет.

8 Максим Субачев (Россия)

Максим Субачев, он же MaxBox, был отчислен с исторического факультета МГУ: «В связи с тем, что на месяц я улетел в Великобританию во время учебного семестра и не учился. Музыкального образования у меня нет, правда, играл на протяжении трёх-четырех лет в одном ВИА с девочками - мне это нравилось». Участвовал в проекте «Голос» (8-й сезон), где попал в команду Сергея Шнурова и дошел до этапа поединков.

Максим Субачев (Россия)пресс-служба

На вопрос «Кто первым заметил твой музыкальный талант?» Субачев ответил: «Наверное, прохожие в центре Москвы, когда я впервые вышел стритовать. Кстати, первые заработанные деньги — на Лубянке, рублей 600…». Надеется, что уважаемое жюри «Новой волны» по достоинству оценит его выступление.

9 Деница Караславова (Болгария)

Деница Караславова уже пела в Золотом зале в Вене и пресс-зале Нобелевской премии в Швеции — а теперь поднимется на сцену «Новой волны». Больше всего Деница гордится участием в проекте «Голос Болгарии» (2018 г.) и надеется попасть в тройку лучших исполнителей на конкурсе в Сочи.

Деница Караславова (Болгария)пресс-служба

«Уверена, что в жизни ничего не происходит случайно. Когда мне было 15 лет, я собиралась бросить музыку, потому что на каждом прослушивании ответом мне было «НЕТ». Но, к счастью, я получил одно «ДА», и моя жизнь повернулась на 360 градусов, — я начала профессионально заниматься музыкой в возрасте 16 лет», — вспоминает конкурсантка из Болгарии.

10 Группа Mezzo (Казахстан)

Квартет Mezzo — это Асан Нурбергенов, Жанибек Сейдахметов, Жасулан Садыков и Мейрхан Жантурганов. Каждый является обладателем специального музыкального образования. Серебро в проекте X – Factor (Казахстан), собственная пластика Album Number One — музыканты уже добились больших успехов и не планируют останавливаться на достигнутом.

Группа Mezzoпресс-служба

Все четверо не представляют свою жизнь без музыки и, конечно же, спорта. Жасулан ведет активный образ жизни, Асан и Жанибек — большие любители футбола, Мейрхан занимался греко-римской борьбой и тхэквондо.

11 Alfie Arcuri (Австралия)

Отсутствие профильного образования не помешало Alfie Arcuri добиться успехов на музыкальном поприще. Он уже победил в проектах The Voice Australia (2016) и Cerbul de Aur Romania (2019), а также вошел в список Top-5 «Евровидение: Австралия решает». Его заветная мечта — представлять Австралию на «Евровидении».

Alfie Arcuriпресс-служба

Рассматривает «Новую волну» как прекрасную творческую возможность: «Мне не терпится выступить на этой сцене. Я никогда не был в России и очень рад посетить новую страну. Желаю всем успехов. И чтобы каждому было весело выступать! Я не могу дождаться встречи со всеми».

Подробную информацию можно найти на официальном сайте конкурса newwavestars.eu. Билеты можно приобрести здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:пресс-служба