Войти в почту

Горячая тема: в сети обсуждают новый трейлер драмы «Солнцепек»

Менее чем через неделю состоится премьера новой работы режиссера Михаила Вассербаума. Второй официальный трейлер фильма «Солнцепек» обещает правдивый и жесткий пересказ событий 2014 года в Луганске.

Горячая тема: в сети обсуждают новый трейлер драмы «Солнцепек»
© Русская Планета

Съемочная группа долгое время держала в секрете сюжет драмы. Это продолжалось до тех пор, пока на официальном сайте фильма не появился первый официальный трейлер. Вслед за ним вышел второй, расширенный трейлер.

https://www.youtube.com/watch?v=Z1YUZhDsBLY

Из него становится понятно, что фильм будет повествовать о семье, которая хочет добраться до российской границы. На своем пути Новожиловы встретят бандитов-мародеров, грабящих дома и убивающих мирных жителей. После этой встречи глава семьи придет к выводу, что пора уезжать. Однако из Луганска бежать невозможно, так как границу контролирует пограничная служба. Главный герой осознает, что ему не удастся уйти от войны и придется защищать свою Родину.

Роль командира ополчения Павла Грицая исполнил актер Алексей Кравченко. Он известен по фильмам «Муха» и «Иди и Смотри». Известный по сериалу «Батальон» и фильму «Господа офицеры: Спасти императора» Александр Бухаров сыграет ВладиславаНовожилова.

Фильм расскажет о событиях, которые произошли в Луганской области в 2014 году. Семь лет назад местные жители не стали мириться с антиконституционной сменой власти на Украине. Они организовали массовые протесты, и впоследствии провели референдум о создании независимой Луганской Народной Республики.

Старт проката драмы «Солнцепек» назначен на 12 августа. Фильм покажут более чем в 20 городах.