Войти в почту

Волк о самом веселом случае в карьере: «Скабелка кричал на меня и сказал уйти в раздевалку, а я отбил ему кулак и пошел на лед. Языка еще не знал»

– Как Юрию Михайлису, возглавившему команду перед прошлым сезоном, удалось справиться со своими обязанностями?

Волк о самом веселом случае в карьере: «Скабелка кричал на меня и сказал уйти в раздевалку, а я отбил ему кулак и пошел на лед. Языка еще не знал»
© Sports.ru

– У нас был очень короткий сбор, затем мы столкнулись с коронавирусом. Думаю, Юрий проделал отличную работу, мы двигались в правильном направлении весь год, несмотря на все сложности. Состав команды серьезно не изменился, к тому же он знал большинство игроков – все это сделало его процесс адаптации проще.

– Каким получился переход от системы Скабелки к системе Михайлиса?

– Это был плавный переход. Мы играем примерно в тот же хоккей, может быть немного агрессивнее, чем раньше.

– Расскажите о своем самом веселом моменте карьеры?

– Он произошел в первый год, когда я еще не знал языка. Совершил ошибку на льду, Скабелка взял тайм-аут и начал мне рассказывать об этом. Я не понимал, что он говорит и просто смотрел на трибуны. Затем в перерыве ситуация повторилась, мне показали нарезку ошибок. Он кричал на меня, давая понять, что я сделал не так. Я вообще не понимал, что он говорит.

После матча Даррен сказал, что я отлично справился с ситуацией. Конечно, я не понял, что Диц имел в виду. Потом он объяснил, что Скабелка сказал мне раздеваться и оставаться в раздевалке, а я вместо этого отбил ему кулак и пошел на лед, – сказал Волк. 

Андрей Назаров: «Российские тренеры должны знать английский язык, а иностранцы – русский. Без этого нельзя допускать к работе в КХЛ»