Войти в почту

Весь колорит старых коммуналок: сериал «У каждого своя война» на телеканале «МИР»

В Москве становится популярным коливинг. Это своего рода новый формат коммунальных квартир. Главное отличие в том, что: соседи подбираются исключительно по интересам. Проводятся даже собеседования. В старых коммунальных квартирах интересы соседей мало кого волновали. Сериал «У каждого своя война» на телеканале «МИР» как раз об одной из таких квартир. Корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов рассказал подробности.

Весь колорит старых коммуналок: сериал «У каждого своя война» на телеканале «МИР»
© Мир24

В этом фильме весь колорит коммунальных квартир послевоенной Москвы. Классическая ситуация для того поколения: квадратные метры делят шесть семей. Каждый жилец под пристальным вниманием соседей.

Скандалы и интриги, дружба и любовь – киноистория изобилует живыми эмоциями. Каждый герой не просто персонаж – личность. Во многом благодаря актерской игре. Состав звездный: Константин Лавроненко, Полина Кутепова, Игорь Петренко, Екатерина Шпица.

В центре сюжетной линии подростковая любовь школьника Роберта и подруги атамана замоскворецкой шпаны Милки. Сериал воссоздает образ Москвы последних сталинских лет. Сегодня в столице от тех времен практически ничего не осталось, поэтому снимать пришлось в Ярославле.

Москва 1950-х – время бедности и неустроенности. Но люди старались не падать духом. Как им это удавалось как раз и показывает 16-серийная история «У каждого своя война».

Сериал «У каждого своя война» смотрите на телеканале «МИР» 8 августа сразу после 10-часовых новостей.