Войти в почту

Дошуфутились? Готовится к выпуску комикс «Третье сентября» с Михаилом Шуфутинским

Мемы с Михаилом Шуфутинским про 3 сентября появляются в сети задолго до «знаменательной» даты – пользователи заранее запасаются тематическими картинками и видео. А в этом году ко дню массового «переворачивания календаря» подготовилась и российская студия Wiz­ard Comics – она анонсировала выход комикса «Третье сентября» с Шуфутинским в главной роли как раз к торжественной дате.

Дошуфутились? Готовится к выпуску комикс «Третье сентября» с Михаилом Шуфутинским
© BigPicture.ru

Анонс нового комикса появился на официальной странице Wiz­ard Comics в социальной сети Вконтакте. По сюжету Михаил Захарович попадает в мир, где о нем никто не знает, и певец оказывается втянутым в круговорот удивительных и опасных приключений. Сценарий комикса написали главный редактор студии Владислав Макименко и Даниил Ветлужских.

Необычная история начинается с того, что Михаил Шуфутинский усталый возвращается с очередного корпоратива домой. По пути его буквально преследует мем про 3 сентября, который выводит героя из равновесия. Рассердившись, он выкрикивает: «Лучше бы этой песни вообще не было!» и засыпает. Утром он пробуждается в другом мире, где ни о нем, ни о его песнях никто не слыхал.

Один из авторов комикса, Владислав Максименко, коротко рассказал о своем детище, не раскрывая его сути:

«Он пытается разобраться, что же вообще происходит вокруг, но оказывается в еще более сумасшедшем мире. И так он начинает свое безумное приключение».

Хочется надеяться, что работа Wiz­ard Comics не разочарует ни звезду эстрады, ни поклонников комиксов от российской студии. А у нас появился еще один серьезный повод ждать наступления 3 сентября.

Смотрите также — Фуметти – итальянские эротические комиксы с элементами мистики и… треша