Войти в почту

«Бедный Деймон»: как поклонники «Дневников вампира» повлияли на судьбу персонажа Иэна Сомерхолдера

«Бедный Деймон»: как поклонники «Дневников вампира» повлияли на судьбу персонажа Иэна Сомерхолдера

«Бедный Деймон»: как поклонники «Дневников вампира» повлияли на судьбу персонажа Иэна Сомерхолдера
© Peopletalk

Как выяснилось, благодарить за превращение Деймона Сальваторе из плохого парня в хорошего нужно поклонников сериала, а не сценаристов. Об этом заявили создатели «Дневников вампира» в подкасте Entertainment Weekly.

Кадр из сериала «Дневники вампира»

По словам Кевина Уильямсона и Джули Плека, они усердно старались сделать из героя Иэна Сомерхолдера злодея, однако фанаты сериала все равно стали «влюбляться» в него. «У нас не могло быть милого злодея», – вспоминал Уильямсон. «Это здорово, что он любимый персонаж фанатов, но это не совсем соответствовало нашей задумке».

Кадр из сериала «Дневники вампира»

Кевин и Джули признались, что им пришлось придумывать поступки, за которые зрители видели бы в нем отрицательного персонажа. «У нас был этот великолепный злодей, который не мог сделать ничего плохого в глазах публики, и мы подумали: «Давайте сделаем ему что-то действительно плохое, что непростительно, чтобы мы могли выиграть себе еще один год Деймона в качестве злодея и Стефана в роли героя», – сказали создатели сериала.

Кадр из сериала «Дневники вампира»

Если ты помнишь сцену, в которой Деймон убил брата Елены (он свернул ему шею), то знай, что она была незапланированной! Сценаристы сделали это ради того, чтобы героем оставался Стефан. Однако даже несмотря на это, фанаты все еще болели за старшего брата Сальваторе, что, по понятным причинам, шокировало Плека и Уильямсона. Они вспомнили, как говорили поклонники сериала: «Бедный Деймон, бедный Деймон, его так неправильно поняли! Он просто так сильно любит Елену».

Кадр из сериала «Дневники вампира»

«Мы были ошеломлены. Мы подумали: «Что мы сделали? Мы случайно создали пару плакатов токсичной мужественности». Женщины любили его, и мы вообще не могли этого понять», – вспоминают Кевин Уильямсон и Джули Плек. После этого, по словам авторов, герою Иэна Сомерхолдера ничего не оставалось, кроме того, как превратиться из злодея в героя.