Войти в почту

Как за 32 года изменились Николь Кидман, Хьюго Уивинг и другие звезды сериала «Бангкок Хилтон»

В 1989 году режиссер Кен Камерон снял драматичный мини-сериал с юной Николь Кидман в главной роли. И хотя к тому времени на счету 22-летней актрисы уже были роли, «Бангкок Хилтон» стал ее первой большой удачей, а роль Катрины Стэнтон прославила ее во многих странах. Сериал получил высокие оценки кинокритиков, а главное — признание зрителей. Участие в проекте сделало проложило начинающим актерам дорожку к высотам Голливуда.

Как за 32 года изменились Николь Кидман, Хьюго Уивинг и другие звезды сериала «Бангкок Хилтон»
© Passion.ru

Николь Кидман в сериале «Бангкок Хилтон» исполнила роль девушки, все детство запертой в шикарном особняке под присмотром безвольной матери и деспотичных деда и бабушки. После смерти мамы Катрина Стэнтон отправляется на поиски отца (Дэнхолм Эллиотт), которого никогда не видела. И на ее и без того непростом пути возникает множество препятствий, в том числе вскружившего голову контрабандиста (Джером Элерс).

С момента выхода мини-сериала на экраны прошло 32 года. Как сложилась судьба исполнителей главных ролей, добились ли они успеха и как выглядят сейчас?

Николь Кидман исполнила роль наивной Катрины, угодившей в тюрьмуКадр фильма

Николь Кидман и Хьюго УивингКадр фильма

Николь Кидман стала суперзвездойArmando Gallo/Arga Images/ Global Look press

Молодая Николь Кидман виртуозно сыграла трагические события в жизни героиниKinopoisk.ru

Джой Смитерс в 2008 годуGetty Images

Хьюго Уивинг снялся в 97 фильмахKinopoisk.ru

Николь Кидман с бывшим мужем Томом КрузомEast News

Денхолм Эллиотт скончался от туберкулеза, осложненного СПИДомKinopoisk.ru

По сюжету, Катрина ищет отца, которого никогда не виделаKinopoisk.ru

Николь Кидман с дочками Сандэй и Фэйтwww.instagram.com/nicolekidman

«Бангкок Хилтон» сделал юную Кидман звездойKinopoisk.ru

Николь Кидман с мужем Китом Урбаномwww.instagram.com/nicolekidman

Фильм получил высокие оценки киноведов и зрителейКадр фильма

Николь Кидман и Кит Урбанwww.instagram.com/nicolekidman

Хьюго Уивинг снимался в «Матрице» и «Властелине колец»Kinopoisk.ru

Николь Кидман и Джером ЭлерсКадр фильма

Джером ЭлерсKinopoisk.ru

«Бангкок Хилтон» снимали в Австралии, Таиланде, Индии и ВеликобританииКадр фильма

Николь Кидман и Кейт Хадсонwww.instagram.com/nicolekidman

Николь Кидман и Риз Уизерспунwww.instagram.com/nicolekidman

У Хьюго Уивинга несколько номинаций на престижные кинопремииKinopoisk.ru

Джой СмитерсGetty Images

Ноа Тейлор исполнил роль умственно отсталого БиллиКадр фильма

Ноа Тейлор в наши дниKinopoisk.ru

Николь Кидман

После съемок в «Бангкок Хилтон» карьера молодой актрисы стремительно пошла в гору. Ее стали приглашать сниматься именитые режиссеры, а гонорары за ее роли стали обрастать нулями.

Считала себя гадким утенком: как выглядела Николь Кидман в начале карьеры и до знакомства с Томом Крузом

После съемок в драме Николь Кидман начала сниматься в фильме «Дни грома». ВО время работы в проекте она познакомилась с Томом Крузом, у них вспыхнул страстный роман. Ради новой возлюбленной актер ушел от первой жены Мими Роджерс.

Через несколько месяцев Круз и Кидман поженились. Долгое время у пары не было детей и они взяли приемных дочь и сына — Изабеллу и Коннора. Брак знаменитостей распался через 10 лет, когда оба они уже были суперзвездами.

Николь Кидман снялась почти в сотне фильмов. Среди них «Моя жизнь», «Бэтмен навсегда», с «Широко закрытыми глазами», «Часы», «Догвилль», «Прежде чем я усну» и многих других.

Подробнее о том, как Николь Кидман строила свою карьеру и личную жизнь, читайте в материале Passion.ru.

Armando Gallo/ Arga Images/ Global Look press

Сейчас Николь Кидман востребованная актриса, которая снимается только в гарантированно успешных проектах, у именитых режиссеров и за очень большие гонорары. А также она счастливая жена музыканта Кита Урбана и многодетная мать. Кроме двух старших приемных детей, у Николь растут две дочери от второго супруга — Сандэй и Фэйт.

Денхолм Эллиотт

К моменту съемок в сериале англичанин Денхолм Эллиот, сыгравший отца героини Кидман, был очень известным актером. «Бангкок Хилтон» стал одним из последних его фильмов. А всего на счету артиста — 147 ролей в кино и множество номинаций на премию BAFTA и одна — на «Оскар».

Денхолм ЭллиотKinopoisk.ru

Несмотря на то, что актер был дважды женат и растил детей от второй супруги, он всю жизнь был бисексуальным. В 1987-м Эллиотту диагностировали ВИЧ. Несмотря на страшный диагноз актер продолжил работу: он снялся в «Индиане Джонсе и последнем крестовом походе», в сериале с Николь Кидман, «Игрушечных солдатиках», «Безумных подмостках» и вышел на сцену в спектакле «Жизнь в театре», ставшем для него последней постановкой.

Денхолм Эллиотт умер в возрасте 70 лет в октябре 1992 года. Причиной смерти стал туберкулез, осложненный СПИДом.

Хьюго Уивинг

Актер начал сниматься в начале 80-х. К моменту начала работы над сериалом «Бангкок Хилтон» Хьюго Уивинг, как и его партнерша Николь Кидман, успел мелькнуть в нескольких проектах, но в основном это были сериалы или фильмы, не имевшие успеха.

Хьюго УивингKinopoisk.ru

Вэл Килмер: как смерть брата, тяжелый характер и рак сказались на карьере и внешности актера

Но после съемок в драме Кена Камерона карьера актера пошла в гору. Роль адвоката Ричарда Карлайла принесла артисту известность. 90-е годы стали продуктивными для Уивинга — он много снимался, но в основном это были фильмы не первого эшелона. Исключением лишь стали «Доказательство» 1991-го и «Приключения Присциллы, королевы пустыни» 1994-го.

Но в 1999 году к Хьюго пришла бешеная популярность после съемок в «Матрице» с Киану Ривзом. Затем последовали съемки в еще более успешном проекте «Властелин колец». Актер принимал участие во всех сериях обеих франшиз.

Примечательно, что самыми успешными фильмами Хьюго Уивинга стали те, в которых он появился уже в зрелом возрасте, будучи опытным актером: «"V" значит Вендетта», «Трансформеры», «Легенды ночных стражей», «Облачный атлас», «Хоббит», «По соображениям совести». В 2021-м состоялась премьера «Одинокого волка» с участием артиста.

Джой Смитерс

Актриса исполнила роль тюремной подруги Катрины Стэнтон Мэнди. Австралийка Джой Смитерс прославилась не только как артистка, но и как телеведущая. Ее фильмография не такая богатая, как у коллег по драме «Бангкок Хилтон», но в ней есть достойные проекты.

Джой СмитерсGetty Images

Как выглядят и чем живут герои мелодрамы «Жестокие игры» через 22 года после выхода фильма

В 1979 году 15-летняя Джой получила приглашение сыграть роль Джесси, жены героя Мела Гибсона в «Безумном Максе». Но тогда родители не отпустили девушку на съемки в другой город. И лишь много лет спустя Смитерс все же появилась в «Максе», но в его новой вариации — «Безумный Макс: дорога ярости» С Шарлиз Терон и Томом Харди в главных ролях.

Одной из новых ролей Смитерс стала Моурин в сериале «Великолепная Грейс». У Джой есть трое детей: дочь Саша от первого брака и дочь Фиби и сын Орландо от второго мужа Тони Хейнса.

Джером Элерс

Высокий голубоглазый австралиец сыграл роль главного отрицательного персонажа Арки Рэгана, из-за которого Катрина попадает в тюрьму в Таиланде. Творческий путь Джерома Элерса мог бы быть более долгим и плодотворным, если бы не коварная болезнь.

Джером ЭлерсKinopoisk.ru

В 2013 году актеру поставили страшный диагноз «рак», Джером боролся с болезнью 10 месяцев, но проиграл схватку за жизнь. Он умер в возрасте 55 лет.

Джером Элерс снялся в фильмах: «Затерянный мир», «Сахара», «Пальцы веером» и многих других. У актера остались двое детей от разных жен.

Ноа Тейлор

Ноа мастерски изобразил в «Бангкок Хилтон» умственно-отсталого Билли. Кстати, из-за специфической внешности актеру не раз приходилось перевоплощаться в людей с интеллектуальными отклонениями.

Ноа ТейлорKinopoisk.ru

Диапазон амплуа Тейлора очень широк — он снимается и в комедиях, и в триллерах, и в исторических драмах (в фильме «Макс» он сыграл молодого Гитлера).

Самыми успешными проектами Ноа Тейлора стали: «Блеск», «Бангкок Хилтон», «Почти знаменит», «Ванильное небо», «Чарли и шоколадная фабрика», «Пираты Карибского моря: Секреты сундука мертвеца».

Ноа не только виртуозный актер, но и талантливый музыкант. Он увлекается живописью, играет на валторне, гитаре и фортепиано.

Тейлор живет в Великобритании с супругой, модельером Дионн Харрис.

Фото и видео: Instagram, Kinopoisk.ru, кадры фильма, Armando Gallo/Arga Images, East News, Getty Images

Подписывайтесь на страницы Passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram