Войти в почту

Почему принцесса Диана дала своему отцу пощёчину?

Судьба принцессы Дианы всегда была полна загадок и тайн, но многие из них волнуют поклонников и по сей день. Спустя четверть века после её трагической смерти в 1997 году подробности из жизни покойной леди Ди всё ещё показывают в кино и по телевидению. Одним из них стал сериал от RBS, который расскажет историю главной народной любимицы. Конечно же, сюжет касается сложных моментов в детстве Дианы, одним из которых стал период, когда Джон и Фрэнсис Спенсеры переживали резонансный развод. И стоит сказать о ситуации, произошедшей после решения отца жениться на другой женщине.

Почему принцесса Диана дала своему отцу пощёчину?
© Mainstyle

Рейн Легг и Джон Спенсер, 1981

Супруги официально разошлись в 1969 году, и Джон получил опеку над их общими четырьмя детьми. Спустя восемь лет он захотел связать себя узами брака с Рейн Легг, но не сказал о важном выборе своим детям. Такой поступок не на шутку разозлил юную принцессу Диану, поэтому в этот момент у неё сдали нервы.

«Это было настоящим шоком для детей. Их даже не пригласили на свадьбу. Он забыл сообщить своим детям, что женился на Рейн. Когда Диана узнала, то она дала пощечину своему отцу», — рассказывает королевский комментатор в документальном фильме.

Джон Спенсер, 1990

После этой выходки Джон погнался за ней и сказал, что она не смеет так поступать с ним. Но леди Ди не растерялась и посоветовала папе не играть свадьбу, не сказав о ней своей семье. Отношения между отцом и дочерью накалились настолько, что она не захотела видеть отца на день своей свадьбы с принцем Чарльзом. Но под натиском семьи и Букингемского дворца была вынуждена сдаться.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья