Войти в почту

Netflix и Apple вступили в борьбу за байопик с Дженнифер Лоуренс в главной роли

Netflix и Apple вступили в борьбу за байопик с Дженнифер Лоуренс в главной роли

Netflix и Apple вступили в борьбу за байопик с Дженнифер Лоуренс в главной роли
© Peopletalk

Два стриминговых гиганта соперничают между собой за право снять байопик, в котором главную роль должна исполнить оскороносная актриса Дженнифер Лоуренс. Кого же ей предстоит играть?

Дженнифер Лоуренс (Фото: Kevork Djansezian/Getty Images)

Актрисе досталась роль Сью Менгерс, агента по поиску талантов эпохи «Нового Голливуда». Она начала свой путь в качестве секретаря компании Baum & Newborn и благодаря профессиональной хватке и характеру смогла заполучить под свое крыло таких звезд как Пол Ньюман, Стив Маккуин, Майкл Кейн, Шер, Барбра Стрейзанд и многих других, обойдя в своем деле многих мужчин.

И компаниям, действительно, есть, за что сражаться. Режиссером грядущей ленты выступит известный итальянец Паоло Соррентино, он снял «Молодого папу».Сценарий напишут Лорен Шукер Блюм и Ребекка Анджело, они работали над сериалом «Оранжевый — хит сезона». К ним присоединится и Джон Логан, в свое время поучаствовавший в создании «Авитора».

Паоло Соррентино (David Buchan/Getty Images For TheWrap)

Отметим, что пока ни одна из компаний официально не подтвердила, что получила права на съемки, так что остается только гадать, на какой стриминговой платформе мы увидим будущий фильм.