Войти в почту

Опубликована программа кинофестиваля «Восток и Запад 2021»

Стала известна программа самого ожидаемого культурного события августа. Региональный Минкульт опубликовал расписание показов международного кинофестиваля «Восток и Запад. Классика и Авангард».

Опубликована программа кинофестиваля «Восток и Запад 2021»
© ProOren

Программу можно найти по ссылке. В нее вошли 57 фильмов. На конкурс заявлено 36 картин: 16 – полный метр и 20 короткометражек. В фестивальной программе картины снятые в США, Франции, Филиппинах, Болгарии, Венгрии, Норвегии, Румынии, Ките и в Германии. А для кино, снятого оренбургскими авторами выделили целый день в программе. Будут представлены и ленты местного производства. Для оренбургских фильмов выделили целый день.

Все билеты уже доступны в кассах. Любой желающий может выбрать понравившийся сеанс и обеспечить себе место заранее. Что в ситуации антиковидных ограничений очень актуально. Кинозалы могут заполняться лишь на 75%. Зрителям придется позаботиться о масках. Тем, кто забыл защитные средства, помогут волонтеры, организаторы уже закупили достаточное количество СИЗов и санитайзера.

Вести открытие фестиваля, которое состоится 26 августа, доверили заслуженному артисту России Александру Олешко.

А на следующий день, 27 августа в драматическом театре имени Горького актёр представит оренбуржцам и гостям города два концерта. В 15:00 маленькие зрители увидят музыкальную сказку «Аленький цветочек», а в 19:00 – публика постарше сможет побывать на творческом вечере «Настройте настроение». Впервые Камерный оркестр областной филармонии выступит на одной сцене с Александром Олешко.

Возрастные ограничения 12+