Войти в почту

Назначена дата прощания с уральским писателем Андреем Комлевым

В Екатеринбурге состоится прощание с умершим от коронавируса писателем Андреем Комлевым. Церемония назначена на 11 августа, сообщила его дочь Анастасия Чижевская.

Назначена дата прощания с уральским писателем Андреем Комлевым
© Уралинформбюро

Всех, кто хочет проводить литератора в последний путь ждут в 12.00 в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе (Репина, 6).

Стоит напомнить, 74-летний Андрей Комлев скончался 5 августа. Анастасия написала в соцсетях печальный пост, в котором просила неравнодушных помочь в организации похорон отца. Дело в том, что сама женщина находится в Киеве, болеет коронавирусом и не может пересечь границу для того, чтобы на месте решить все вопросы, связанные с захоронением. Жена Комлева и другие члены семьи в Екатеринбурге также госпитализированы с COVID-19.

Помочь с похоронами коллеги вызвались в екатеринбургском отделении Союза писателей России. По словам директора Дома писателя Вадима Колегова, финансовую сторону вопроса взяли на себя дочь литератора, друзья семьи и коллеги Комлева, передает "Уралинформбюро".

"Я очень благодарна всем участникам этой истории, всем кто меня так искренне поддержал и предложил помощь. Я благодарна Борису Анатольевичу Долинго и Вадиму Борисовичу Колегову за помощь в ведении переговоров с похоронным агентством. Моему мужу, который сегодня с 6 утра и до 12 дня не отходил от телефона и утверждал каждый пункт договора с похоронной компанией. И дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Спасибо всем, кто написал мне в личные сообщения и сказал слова поддержки. И предложил материальную помощь", - написала Анастасия Чижевская.

Ранее женщина подчеркивала, что отец ни в какую не соглашался сделать прививку от коронавируса.