Войти в почту

Marvel заменила в Twitter чернокожего Капитана Америка на женщину и словила волну хейта

Официальный аккаунт Капитана Америка в Twitter получил название «Капитан Картер» и сменил фотографии Сэма Уилсона на Пегги. Случилось это для продвижения премьеры первого анимационного сериала Marvel «Что, если…?», который предлагает альтернативный взгляд на киновселенную. Например, что было бы, если сыворотка Суперсолдата досталась не Стиву Роджерсу, а его жене и британскому агенту Пегги Картер?

See Peggy Carter and Steve Rogers in a whole new way this Wednesday when the first episode of Marvel Studios’ #WhatIf starts streaming on @DisneyPlus. pic.twitter.com/ykDwv5SZTw— Captain Carter (@CaptainAmerica) August 9, 2021

После финала сериала «Сокол и Зимний солдат», где Сэм Уилсон в исполнении Энтони Маки стал новым Капитаном Америка, аккаунт в Twitter попрощался со Стивом Роджерсом (Крис Эванс) и представил обновленный образ. Теперь избавились и от него, что сильно возмутило и расстроило фанатов.

«Сэм Уилсон был Капитаном Америка всего минуту, а Marvel уже заменяет его белой женщиной», – написал один пользователь.

«У Капитана Картер на костюме буквально флаг Британии, почему она заменяет Сэма Уилсона в аккаунте Капитана АМЕРИКИ?», – спросил другой.

Подписчики, конечно, поняли, что замена произошла исключительно для продвижения сериала, к тому же на Facebook официальная страница все еще принадлежит персонажу Маки.

«Люди, которые просят вернуть Сэма Уилсона на роль Капитана Америки, просто остыньте и наберитесь терпения. Это всего лишь маркетинг для «Что, если…?» и Капитана Картер. Через несколько недель после выхода эпизода в эфир все вернется на круги своя, она не заменит его», – успокоила всех зрительница. .

Но такое изменение поклонники все равно встретили с негативом и заполнили Twitter своими реакциями.

«Я рад появлению Пегги, но НЕ такому. Она даже не Капитан Америка – сделайте новый аккаунт для Капитана Картер и верните Сэма Уилсона на его место», – говорит пользователь.

Первый эпизод мультсериала выйдет 11 августа на стриминге Disney+.