Войти в почту

Концерт группы «Руки вверх» в Волгограде признан согласованным

Как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало" с ссылкой на ИА "Волга-Каспий", масштабный концерт легендарной группы "Руки вверх" в Волгограде признали согласованным в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Концерт группы «Руки вверх» в Волгограде признан согласованным
© Кривое Зеркало

В ведомстве отмечают, что требования по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка были реализованы в рамках законодательства.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Роспотребнадзор «не знал» о концерте «Руки Вверх!» в Волгограде. В связи с этим в отношении организаторов якобы было начато административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

Известно, что во время концерта многотысячная толпа на стадионе «Волгоград Арена» была без масок, не соблюдалась социальная дистанция, несмотря на то что многие зрители приезжали из других регионов, где эпидситуация может быть хуже. При этом единственный концерт в рамках стадионного тура «Руки Вверх!» был анонсирован заранее, и на месте дежурили сотрудники полиции.

"Согласно данным полиции, на концерте присутствовали 22 с половиной тысячи человек при заполняемости стадиона в 45 тысяч. То есть, все нормально. Требование выполнено. А каково было сосредоточение этих 50% на квадратном метре концертной площадки никого не волнует. Считаю, что создан прецедент для оспаривания штрафов волгоградскими рестораторами, которые были наказаны за нарушения коронавирусных ограничений", - возмутился депутат облдумы Александр Осипов

Стоит отметить, что проведение концерта в разгар пандемии стало примером «двойных стандартов», активно применяемых властями региона в период пандемии коронавирусной инфекции.

Ангелина Коробко