Войти в почту

Писатель и журналист Татарский рассказал об ожиданиях от фильма «Солнцепек»

Лента посвящена событиям в Луганске семилетней давности. Татарский был свидетелем части отраженных в картине сюжетов, для него это часть личной истории. «Знаю, о чем фильм, знаю, что будет жестко» -- написал журналист.

Писатель и журналист Татарский рассказал об ожиданиях от фильма «Солнцепек»
© Мир новостей

«Вместе со всеми посмотрим и сделаем рецензию. В фильме снялись известные российские актёры, что вселяет веру в то, что диалоги будут на уровне», — уверен журналист.

Создатели «Солнцепека» задались целью передать атмосферу и рассказать о случившемся весной и летом 2014 года, когда после создания Луганской и Донецкой народных республик начались боевые действия в регионе. В центре повествования — семья ветерана афганской войны и врача скорой помощи, который отказывается браться за оружие из-за полученного в сражениях опыта. Тем временем Донбасс подвергается бомбардировкам ВСУ, гибнет множество мирных людей, и увиденное заставляет его принять трудное решение…

В Сети уже появились первые трейлеры картины. Их бурно обсуждают пользователи. Сама премьера пройдет в российских кинотеатрах 12 августа.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com