Войти в почту

Участник The White Stripes объявил о создании магазина пластинок в Лондоне

Американский рок-музыканта Джек Уайт и его лейбл Third Man откроют свой первый филиал в Лондоне. Об этом организация в своих социальных сетях.

Участник The White Stripes объявил о создании магазина пластинок в Лондоне
© ИА Regnum

Лондонский магазин виниловых пластинок Third Man Records будет расположен в районе Сохо и откроется 25 сентября. Магазин, спроектированный лично Уайтом, располагает двухуровневым торговым помещением и площадкой для выступлений, а также служит европейской штаб-квартирой для лейбла Third Man.

https://www.instagram.com/p/CSZRx1UrMkI/

Джек Уайт основал Third Man в Детройте в 2001 году, но первая штаб-квартира у лейбла появилась лишь спустя восемь лет — в 2009 году в Нэшвилле была открыта первая точка лейбла, которая по сей день остается ее главным офисом. Лейбл открыл еще один магазин в Детройте в 2015 году, а в 2017-м открыл завод по производству виниловых пластинок.

Джон Энтони «Джек» Уайт — американский рок-музыкант, певец, гитарист, автор песен, продюсер иактёр. Наибольшую известность получил как участник группы The White Stripes. В2003 году журналRolling Stone поместил Джека Уайта на 17-е место в списке «100 величайших гитаристов всех времён». В списке2011 года он на 70-м месте.