Войти в почту

Кристине Эпплгейт диагностировали тяжелую болезнь: актриса ранее уже пережила рак

У голливудской актрисы обнаружили рассеянный склероз. Об этом она сообщила в своем Twitter. Кристина призналась, что узнала о своем диагнозе несколько месяцев назад, а главной поддержкой во время непростого периода лечения, были друзья и близкие актрисы. В 2008 году она уже сталкивалась с тяжелым известием — тогда врачи ей сообщили о том, что у нее рак молочной железы.

Кристине Эпплгейт диагностировали тяжелую болезнь: актриса ранее уже пережила рак
© Passion.ru

Более 10 лет назад, звезде удалось побороть тяжелый недуг — для многих болеющих она стала тем самым примером, когда диагноз не является приговором. Спасло ее то, что болезнь удалось обнаружить на ранней стадии, однако, чтобы избежать осложнений, пришлось сделать двойную мастэктомию.

Кристина Эпплгейт на красной дорожке с коллегами по проектуBirdie Thompson/Global Look Press

Кристина Эпплгейт попросила не беспокоить ее частную жизнь в период выздоровленияImagePressAgency/face to face/Global Look Press

Кристина Эпплгейт позирует на красной дорожкеImagePressAgency/face to face/Global Look Press

В 2008 году актрисе диагностировали ракImagePressAgency/face to face/Global Look Press

На пути лечения, ей помогают близкие и друзьяAdMedia/Global Look Press

Для многих, Кристина стала мотивацией на пути борьбы с ракомKay Blake/Global Look Press

Кристина ЭпплгейтJAVIER ROJAS/Global Look Press

Кристина Эпплгейт известна своими комедийными ролямиBirdie Thompson/Global Look Press

Кристина Эпплгейт откровенна со своими поклонникамиArmando Gallo/Global Look Press

Кристина не первая голливудская звезда, которая столкнулась с рассеянным склерозомArmando Gallo/Global Look Press

О новом недуге, Кристина тоже старается говорить без страха и с юмором: «Привет, друзья. Несколько месяцев назад мне поставили диагноз — рассеянный склероз. Это было странное путешествие. Но меня очень сильно поддерживали люди, у которых тоже есть это заболевание. Это был трудный путь. Но, как все мы знаем, дорога продолжается. Если только какой-нибудь кретин ее не заблокирует», — написала 49-летняя Эпплгейт.

Также, актриса попросила не беспокоить ее, так как она максимально сфокусирована на выздоровлении: «Один из моих друзей, у которого тоже рассеянный склероз, сказал: "Мы просыпаемся и делаем то, что нам следует". И это то, что делаю я. Так что теперь, пока я прохожу через это, я прошу права на частную жизнь», — попросила она.

Помимо операции на груди, в 2017 году ей удалили яичники и фаллопиевы трубы. До этого актриса успела стать мамой: в 2011 году она родила дочь Сейди от своего возлюбленного Мартина ЛиНобли, за которого спустя два года вышла замуж.

Фото и видео: Willy Wonka Trailers, Global Look Press

Подписывайтесь на страницы Passion.ru вВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram