Войти в почту

Русский мальчик, пострадавший в Киргизии за национальность и веру, приехал в Москву

Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в соцсетях сообщил, что мальчик, пострадавший в Киргизии из-за веры и национальности, по приглашению Патриарха Кирилла прибыл в Москву.

Напомним, мальчик отправился на спортивные сборы на озере Иссык-Куль, и в течение двух недель его избивали и насмехались над ним за то, что он оказался единственным русским и христианином в группе, а взрослые закрывали на происходящее глаза.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, узнав об этом, написал мальчику письмо, в котором оценил его отвагу и твёрдость духа и пригласил его вместе с семьёй посетить столицу России. В Москве их ждёт посещение православных святынь, прогулки и экскурсии, походы в цирк, в зоопарк, посещение парка развлечений.

«Уверен, эта поездка надолго останется в памяти и мальчика, и всей его семьи одним из самых приятных воспоминаний», - написал Легойда.

Ранее "СП" сообщала, что депутат Госдумы планируют закрывать въезд в нашу страну тем гражданам Киргизии, которые позволяют себе антироссийские выпады.