Войти в почту

Музыкант Дятлов призвал провести проверку по отказу в регистрации кандидатуры Булановой

Согласно распространенному мнению, звезды шоу-бизнеса и обычные артисты не созданы для политической деятельности. Однако актер Дмитрий Дятлов, известный по ролям в фильмах «Чкалов» и «Батальонъ» имеет другую точку зрения. По его словам, кандидата от партии «Родина» Татьяну Буланову в первую очередь нужно рассматривать как гражданина.

Музыкант Дятлов призвал провести проверку по отказу в регистрации кандидатуры Булановой
© Слово и Дело
«В данном случае Татьяна Буланова идет не как артист, а как гражданин. Надо рассматривать эту ситуацию именно с этой позиции. Нормальный гражданин имеет право баллотироваться, заявлять о себе, предлагать себя как политического деятеля», — объяснил он в беседе с Федеральным агентством новостей.

Дятлов призвал разобраться в ситуации с отказом в регистрации кандидатуры заслуженной артистки России. Он отметил, что необходимо провести все проверки, которые требует Буланова и предать гласности нарушения, если таковые будут выявлены.

Отказ в регистрации Булановой был мотивирован якобы наличием забракованных подписей, собранных ее сторонниками. Как заявили в территориальной комиссии №17 (ТИК), их число превышает допустимое количество.

Ранее Татьяна Буланова обратилась к главе Центризбиркома России Элле Памфиловой. Она попросила направить в Петербург независимую комиссию для проверки действий местных членов избирательных комиссий. По словам кандидата, чиновники не допустили к агитации материалы партии «Родина».