Войти в почту

На прощании со звездой сериала «Моя прекрасная няня» добрым словом вспомнили Заворотнюк

Старое Кунцевское кладбище было образовано еще в конце XVII века рядом с селом Спасское-Манухино, что на реке Сетунь, и до 1920 года называлось Сетуньским кладбищем.

На прощании со звездой сериала «Моя прекрасная няня» добрым словом вспомнили Заворотнюк
© penzainform.ru

На Старом Кунцевском кладбище похоронены многие известные государственные и политические деятели, военачальники и Герои Советского Союза, режиссеры и актеры, писатели, поэты, журналисты, композиторы и музыканты, выдающиеся спортсмены и тренеры, а также многие другие известные люди оставившие свой след в советской и российской истории.

Сред них – актриса Нонна Мордюкова, хоккеист Валерий Харламов, актер Евгений Моргунов, режиссер Леонид Гайдай, певцы Евгений Белоусов и Евгений Ободзинский, математик Алексей Леонтьев, а теперь еще и актриса Татьяна Жукова-Киртбая...

В настоящее время на Кунцевском кладбище производятся родственные захоронения. И именно поэтому актрису из "Моей прекрасной няни" решено было похоронить именно там, где в 1991 году упокоился ее третий муж Игорь Киртбая. Он был крупным организатором электросетевого строительства Западно-Сибирского нефтегазового комплекса, благодаря которому был создан первый мощный энергомост (ЛЭП) от Тюмени до Сургута.

В сериале "Моя прекрасная няня" Татьяна Жукова-Киртбая сыграла бабушку главной героини по папиной линии – бабу Симу. Правда, самой "Вики Прутковской" – актрисы Анастасии Заворотнюк – на церемонии прощания со своей экранной бабушкой не было по понятным причинам. Ведь звезда с осени 2019 года проходит курс лечения от рака мозга и не появляется на людях. "Горько, что Заворотнюк в этот скорбный час с нами нет, – сокрушались поклонники. – Очень хочется. чтобы она поскорее вернулась в строй!"