Войти в почту

Мошенники обманули свердловчан на 400 миллионов за семь месяцев

На сумму около 400 миллионов рублей за семь месяцев 2021 года телефонные мошенники обманули жителей Свердловской области. Об этом проинформировал общественность глава пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

«Чтобы прекратить данный беспредел обнаглевших жуликов, не требуется создавать специальное дорогостоящее войско, – отметил полковник Горелых. – Необходимо всего лишь раз и навсегда запомнить всем элементарное правило».

Валерий Горелых пояснил, что если вам позвонили неизвестные, представившись сотрудниками банка, полиции или других учреждений, убеждая в необходимости выполнения каких-либо срочных финансовых операций, необходимо положить трубку и позвонить в ту структуру, представителем которой представился звонивший. Это поможет определить, кто звонил.

О правилах общения по телефону с неизвестными в эфире программы «Патрульный участок» рассказал начальник отдела УУР ГУ МВД по Свердловской области подполковник полиции Артем Лаздыня.

Передача вышла в эфир с повторами на телеканалах ОТР, «Реальный Тагил», ОТВ, РИМ ТВ.

«Не пожалейте пятнадцати минут своего времени, послушайте советы специалиста, как не стать жертвой злоумышленников, – посоветовал Валерий Горелых. – Не зря говорят, что береженого бережет лишь Бог и полиция».

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что накануне телефонные мошенники в Екатеринбурге украли 5,3 миллиона рублей у пенсионерки

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»