Войти в почту

Закрытый показ фильма о событиях в ЛНР состоялся в Петербурге

Всероссийская премьера фильма о событиях в ЛНР состоится 12 августа. Режиссеры картины — Максим Бриус и Михаил Вассербаум создали ленту с целью максимально правдиво показать все события, произошедшие летом 2014 года в Луганске.

Закрытый показ фильма о событиях в ЛНР состоялся в Петербурге
© Слово и Дело
«Сложности были в том, что мы реконструировали события 2014 года в Луганской области, достали транспорт игровой. Зрителю здесь стоит готовиться только к правде», — рассказал Федеральному агентству новостей продюсер фильма Сергей Щеглов.

Известный российский актер Руслан Китайгородский заявил, что данный фильм отличается крайне мощным актерским составом. Кроме того, он напомнил, что люди во всем мире должны знать правду о событиях, происходящих в Донбассе.

«Это крайне необходимо. Я человек вне политики, но, мне кажется, нашу страну пытаются окунуть в грязь, но мы должны знать, что происходит на самом деле», — отметил он.

Социолог Максим Шугалей, в свою очередь, поблагодарил создателей фильма за проделанную работу. По его мнению, «Солнцепек» является «бесценной» работой, а подобного рода картины снимаются не просто так.