Войти в почту

Заработал «двойник» Netflix с вымышленными фильмами

В Интернете заработал шуточный сайт-двойник стримингового сервиса Netflix — Nestflix с вымышленными фильмами. Проект разработала веб-дизайнер Линн Фишер. «Официальный» запуск проекта состоялся 11 августа 2021-го.

Программист подчеркнула, что на портале представлены свыше 400 несуществующих картин, которые смотрели персонажи реальных фильмов и сериалов. Например, гангстерский блокбастер «Ангелы с грязными душами» и его сиквел, показанные в дилогии «Один дома», или шпионский триллер про агента Майкла Скарна из 7 сезона шоу «Офис».

Среди других вымышленных лент — «Переулок сатаны» из «Солдат неудачи», «Титаник 2» из «Гриффинов» и «Макбэйн» (пародии на «Крепкого орешка») из «Симпсонов».

Как и на оригинальном Netflix, на Nestflix контент разбит по жанрам, а при выборе определённого шоу ресурс предлагает юзеру «посмотреть» другие похожие картины. Развлекательная компания Netflix основана в августе 1997 года. С 2013-го гигант производит собственный продукт — фильмы и сериалы. В январе аудитория сайта насчитывала около 203 млн подписчиков по всему миру.