Войти в почту

«Маша и медведь» стал самым популярным детским мультсериалом в мире

Российский анимационный сериал «Маша и Медведь» стал лидером в рейтинге детского мультимедийного контента Parrot Analytics, сообщила пресс-служба компании Animaccord.

«Маша и медведь» стал самым популярным детским мультсериалом в мире
© Деловая газета "Взгляд"

«Международное исследовательское агентство Parrot Analytics опубликовало список самых востребованных детских шоу для дошкольного возраста в мире (август 2021-го), который возглавил российский мультсериал производства студии Animaccord «Маша и Медведь», – приводит РИА «Новости» релиз.

Результаты исследований показали, что в течение последних двух месяцев «Маша и Медведь» опережает такие зарубежные программы, как «Свинка Пеппа», «Улица Сезам» и «Щенячий патруль».

Отмечается, что в основу рейтинга легли данные мониторинга около десяти тысяч различных шоу, представленных на аналитической платформе, а также измерения онлайн-запросов детского контента со всего мира на протяжении последних 60 дней.

Мультсериал «Маша и Медведь» выходит с января 2009 года. Шоу было переведено на 42 языка. В 2019 году мультсериал «Маша и Медведь» вышел на экранах одной из крупнейших сетей кинотеатров в мире – Vue в Великобритании.