Войти в почту

Власти РФ дадут деньги на ролики в TikTok и сериал про киберспорт

Институт развития интернета (ИРИ) до конца года профинансирует интернет-проекты для молодежи, среди которых есть создание роликов для видеохостинга TikTok и сериала о киберспорте. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ИРИ.

Власти РФ дадут деньги на ролики в TikTok и сериал про киберспорт
© Ura.Ru

«Повысить уровень доступности Сети призваны „Интернет — место для всех“, предполагающий создание специального аккаунта в TikTok, адаптированного для людей с нарушениями зрения, и цикл видеороликов „Я тебя понимаю“, посвященных изучению жестового языка», — рассказали URA.RU в ИРИ.

ИРИ профинансирует 48 интернет-проектов, которые были отобраны по итогам конкурса на создание интернет-контента для молодежи. По нацпроекту «Культура» на это выделят 575 миллионов рублей. По словам председателя Конкурсного комитета, гендиректора АНО «Диалог» Алексея Гореславского, стало больше проектов, которые связаны с созданием коротких роликов, в том числе для TikTok. Он отметил, что это указывает на перераспределение видеопотребления.

Среди победителей проекты по созданию сериалов, посвященных борьбе с предрассудками и сексизмом. Планируется снять продолжение российского комедийного сериала о женской киберспортивной команде «Изи катка». Первый сезон вышел в прошлом году при поддержке ИРИ. Также институт развития интернета поможет созданию ситкома «Саня, газуй!» о девушке, которая устраивается работать в автосервис.

Ранее продюсер перечислил основные ошибки начинающего блогера в TikTok. Продюсер, основатель первой онлайн-школы по Tik-Tok PurpleDoor Алексей Пак сообщил URA.RU, что ошибкой являются некачественная съемка на телефон, маленькое количество видео, а также отсутствие новых форматов и игры с аудиторией.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.