Войти в почту

Красотки на взводе: 12 боевиков с очень опасными героинями

У этих очаровательных женщин лучше не вставать на пути: хоть пушкой, хоть шпилькой, но они непременно настоят на своей точке зрения и пройдут туда, куда им нужно.

Красотка на взводе

Jolt, 2021

Millennium Films Красотка на взводе

Очаровательная Линди очень легко заводится и впадает в ярость, после чего начинает неистово драться, ломать людям конечности и всякое такое. Чтобы эти нюансы характера не мешали в повседневной жизни, она носит специальный жилет, который бьет ее током каждый раз, когда леди готова разозлиться. У нее даже появляется воодушевляющий шанс начать новую жизнь без гнева и в любви, когда ее возлюбленному простреливают голову. Теперь Линди не остановить.

Охота

The Hunt, 2020

Blumhouse Productions Охота

Одиннадцать человек приходят в себя в лесу с кляпами во ртах и ничего не понимают, пока на них не начинается настоящая охота. Группка богатых охотников решила порадовать себя кровавой баней и запаслась большим арсеналом и хитрыми ловушками.

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Birds of Prey, 2020

DC Entertainment Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Личная жизнь у очаровашки с поехавшей крышей Харли Квинн не задалась: она рассталась с Джокером и теперь, вместо того, чтобы тихо рыдать и кушать мороженое, творит в Готэме всякую дичь, наживая себе врагов пачками. Но рано или поздно до преступной общественности должна была дойти весть, что эта распоясавшаяся бестия лишилась покровительства могущественного Джокера и теперь ее можно спокойно убрать, чтобы не путалась под ногами. Правда и в том, что Харли Квинн голыми руками не возьмешь.

Предыдущий фильм: Отряд самоубийц

Следующий фильм: Отряд самоубийц: Миссия навылет

Малышка с характером

The Doorman, 2020

Anamorphic Media Малышка с характером

Когда-то Али работала солдатом спецподразделения, а теперь пытается привести свою жизнь в порядок и служит швейцаром в роскошном отеле. В этом историческом здании полно бесценных произведений искусства, так что однажды за ними являются вооруженные бандиты. Али придется снова вспомнить все свои боевые таланты.

Ангелы Чарли

Charlie’s Angels, 2019

Sony Pictures Entertainment Ангелы Чарли

Новое поколение очаровательных и веселых шпионок из агентства Таунсенд, возглавляемого загадочным Чарли. Сабина, Джейн и Элена должны спасти мир от опасного изобретения, за которым охотятся гангстеры без чести и без совести. А поскольку хорошеньких женщин никто не воспринимает всерьез, у них всегда есть возможность воспользоваться эффектом неожиданности. Еще в их распоряжении куча шпионских прибамбасов, красивых шмоток и серьезные навыки рукопашного боя.

Предыдущий фильм: Ангелы Чарли, Ангелы Чарли 2: Только вперед

Валериан и город тысячи планет

Valerian and the City of a Thousand Planets, 2017

EuropaCorp Валериан и город тысячи планет

Красочная история о том, как космические спецагенты Валериан и Лорелин прибывают на планету Альфа с мелким поручением, а раскрывают грандиозный и смертельно опасный заговор.

Взрывная блондинка

Atomic Blonde, 2017

Focus Features Взрывная блондинка

Агент Лоррейн Бротон из британской разведки превосходно владеет любым видом оружия, в том числе каблуками. Она отлично дерется, легко предугадывает действия противников и вообще со всех сторон круче Джеймса Бонда, потому что еще и красавица. Жаль только, что ее близкие долго не живут: на блондинку ведется ожесточенная охота.

Призрак в доспехах

Ghost in the Shell, 2017

Paramount Pictures Призрак в доспехах

Это ремейк культового аниме о кибернетически модифицированных полицейских, преследующих загадочного хакера, который специализируется на взломе чужих мозгов. Майор Мира Киллиан — полностью кибернетизированный организм. Единственное, что у нее осталось своего — это ее мозг. Впрочем, в нем абсолютно нет воспоминаний, так что бедной женщине даже не за что зацепиться в этой жизни, ее личность пуста.

Оригинальные фильмы: Призрак в доспехах: Синдром одиночки, Призрак в доспехах 2: Невинность

Логан

Logan, 2017

Marvel Entertainment Логан

У мутантов из Вселенной Людей Икс в будущем все плохо: они потихоньку вымирают, теряют силы и самоконтроль. Профессор Ксавье дышит на ладан, Логан еле волочит ноги, и даже его выдающаяся способность к регенерации начинает подводить. Он скрылся в глуши, никого не хочет знать и мечтает лишь, чтобы о нем все забыли. Но однажды злая судьба сводит Росомаху с малышкой-мутанткой в бегах и разрушает размеренный пенсионерский быт.

Предыдущие фильмы: Люди Икс, Люди Икс 2, Люди Икс: Последняя битва, Люди Икс: Начало. Росомаха, Росомаха: Бессмертный, Люди Икс: Дни минувшего будущего

Гордость и предубеждение и зомби

Pride and Prejudice and Zombies, 2015

Lionsgate Гордость и предубеждение и зомби

Как поведет себя дочь джентльмена, если на нее нападет зомби? а) упадет в обморок, б) завизжит так, что у зомби взорвется мозг, в) достанет душистый платочек против скверного запаха, г) вытащит меч. Короче, в Англии начала XIX века случился зомби-апокалипсис, а сестренки Беннет нашли свое призвание. Самое забавное, что в фильме сохранено около 85% от классического текста романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Так, добавлены лишь небольшие детали.

Ханна. Совершенное оружие

Hanna, 2010

Studio Babelsberg Ханна. Совершенное оружие

Ханна — хрупкий подросток с полупрозрачной кожей и веснушками, но она же — идеальный солдат, тайна рождения которого охраняется американским правительством. Ханна мечтает отомстить бывшим работодателям отца, служившего секретным агентом, но сильнейшие этого мира попытаются ей помешать.

Мистер и миссис Смит

Mr. & Mrs. Smith, 2005

New Regency Pictures Мистер и миссис Смит

История о том, как плохо мы знаем своих близких. Джон и Джейн Смит были обычной образцовой парой. Правда, чувства слегка угасли в круговороте повседневных дел и из-за отсутствия доверительных отношений. Однако все изменится, когда супруги узнают правду: организации, где они работают, находятся в состоянии жесткой конкуренции, Джон и Джейн — профессиональные киллеры, и у них заказ друг на друга.