Войти в почту

Как живет талантливый актер Антон Сёмкин, звезда мелодрам и детективов

Антона Сёмкина зрители знают благодаря отечественным мелодрамам и детективам. Именно эти жанры так сильно полюбились актеру. В комедиях он практически не появляется. Сёмкин не только играет в кино и на сцене театра, но еще и занимается музыкальной деятельностью, а также вырезает фигурки из дерева.

Как живет талантливый актер Антон Сёмкин, звезда мелодрам и детективов
© Клео.Ру

Антон родился в Москве, а его семья никакого отношения к творчеству не имеет. В детстве Сёмкин об актерской карьере не задумывался – увлекался спортом, любил футбол и хоккей. Никто из родных Антона и не ожидал, что после окончания школы юноша подаст документы в Щукинское училище.

Карьера Антона начала развиваться уже в те годы. Вместе с сокурсниками он посещал кастинги, снимался в массовых сценах. Но этого молодому актеру было недостаточно. После окончания вуза на некоторое время он оставил карьеру в кино, перебрался работать в Театр им. Ермоловой.

Слава пришла к Антону Сёмкину только после того, как он снялся в сериале «СМЕРШ». За ролью в этом кинопроекте последовали другие, более презентабельные. Актер на сегодняшний день снялся в 60 фильмах и сериалах. В числе его работ роли в таких кинокартинах, как «У каждого своя война», «Лектор», «Снайперы: Любовь под прицелом», «Мент в законе», «Селфи».

В 2017 году актер взял небольшой перерыв в карьере. Антон увлекся резьбой по дереву. Он стал заниматься этим, организовывал собственные выставки. Также Сёмкин стал частью конно-драматического театра «ВелесО», где актеры выступают на свежем воздухе вместе с орловскими рысаками и пони.

«Актёр-человек замучен собственной профессией, вымуштрован, порой играет, потому что надо. А лошади делают только то, что им интересно. Люди проходят специальную подготовку, с лошадьми работает дрессировщик. На постановку спектакля требуется длительное время», — рассказывал актер в одном из интервью о работе в конно-драматическом театре.

О своей личной жизни актер упорно умалчивает. Интервью на эту тему он не дает, так что неизвестно, есть ли у Сёмкина жена или дети. Вечерники и светские мероприятия актер также не посещает – ведет довольно закрытый образ жизни.

Сейчас Антон не только снимается в кино и выступает в театре, но еще и занимается музыкальным творчеством. Кроме того, он рассказывал, что пишет графические картины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Антон Семкин (@tonnaantona)