Войти в почту

Жители Москвы посмотрели фильм «Солнцепек» о событиях в Донбассе

Премьера фильма «Солнцепек», рассказывающего о событиях в Луганске в 2014 году, прошла сразу в нескольких кинотеатрах Москвы и Петербурга в четверг, 12 августа.

Жители Москвы посмотрели фильм «Солнцепек» о событиях в Донбассе
© Русская Планета

Картина на примере одной семьи показывает, как в одночасье изменилась жизнь людей, как мир сменился войной. Главному герою, бывшему афганцу, предстоит сделать сложный моральный выбор, чтобы спасти своих родных.

Фильм сняли режиссеры Максим Бриус и Михаил Вассербаум. На главные роли были приглашены Алексей Кравченко, Владимир Ильин, Александр Бухаров и Максим Дахненко.

Премьерные показы киноленты также прошли в нескольких крупных городах России. Речь идет о Красноярске и Новосибирске.

Своими впечатлениями от просмотра фильма поделился ветеран войны в Донбассе Александр Матюшин. «Солнцепек», по его словам, всецело передает атмосферу событий 2014 года в Луганске.

Российский сенатор Владимир Джабаров посоветовал показывать кинокартину Бриуса и Вассербаума за границей. Жители других стран, как отметил политик, должны видеть, как погибали дети и старики Донбасса.

Все жители России скоро смогут увидеть фильм «Солнцепек» в эфире телеканала НТВ. Телепремьера намечена на 18 августа в 23:45 по московскому времени.