Войти в почту

Зрители с трудом узнали Веру Алентову, месяц назад потерявшую супруга

Веру Алентову жестко осудили за желание не уходить со сцены, а продолжать работать, несмотря на смерть любимого супруга. Актрису поддержали многие звезды, объясняя, что только таким образом она сможет легче перенести горе от потери супруга. По их мнению, только во время работы Алентова ненадолго забывает о трагедии и начинает по-настоящему жить.

Зрители с трудом узнали Веру Алентову, месяц назад потерявшую супруга
© Клео.Ру

Сама Вера не обращает внимания на пересуды и обвинения. Она полностью погрузилась в работу над постановкой «Ложные признания» и вышла на сцену Театра имени Пушкина 12 августа. К слову, этот театр одним из первых открыл новый, 72 сезон, среди драматических коллективов столицы.

79-летняя артистка блистательно отыграла комедийный спектакль и получила массу оваций. Зрители встретили ее тепло и радушно, а потом еще долго не отпускали со сцены, вызывая «на бис».

Вера Алентова сыграла госпожу Аргант, а для этого ей пришлось изменить свою внешность. Актриса выступала в темных очках и с париком на голове, став на время спектакля блондинкой с длинными волосами, забранными в хвост. В таком образе ее узнали не сразу. Эффект дополнило и то, что Алентова сильно похудела из-за переживаний. К тому же, она недавно тяжело болела коронавирусом, что сказалось на внешнем в виде.

В целом же, актриса выглядит очень хорошо. Она прекрасно отыграла роль и стойко держалась, получая настоящее наслаждение от работы на сцене и от оваций зрителя.

Напомним, что Владимир Меньшов скончался 5 июля от последствий коронавирусной инфекции. Пара прожила вместе около 60 лет, воспитав единственную дочь Юлию Меньшову. Актера похоронили 8 июля на Новодевичьем кладбище.