Войти в почту

13 фильмов ужасов, основанных на реальных событиях

13 фильмов ужасов, основанных на реальных событиях

13 фильмов ужасов, основанных на реальных событиях
© Peopletalk

Составили список фильмов, основанных на реальных событиях, которые способны довести до ужаса даже самого отъявленного скептика. 13 фильмов ужасов, основанных на реальных событиях, для самой страшной пятницы 13-го!

Огонь в небе (1993)

Этот фильм создан специально для тех, кто не верит в инопланетян. Картина снята по книге ученого Трэвиса Уолтона, который утверждает, что в 1975 году его похитили инопланетяне, и подробно рассказывает, что они с ним делали.

Обряд (2011)

Если в фильме играет Энтони Хопкинс (78), кино обещает быть очень страшным. Священник Майкл Ковак проводит обряд экзорцизма, во время которого происходят жуткие вещи. Фильм снят по одноименной книге священника Гэри Томаса, который был также консультантом на съемках.

Монстр (2003)

Возможно, ничего нет страшнее Шарлиз Терон (40) в этом образе проститутки. Но становится жутко, когда понимаешь, что эта история — чистая правда. Настоящая Пэтти Дженкинс действительно убивала своих клиентов.

Хищные воды (2007)

История о том, как туристов съели гигантские крокодилы в Австралии, имеет совершенно правдивое основание! В Северной Австралии 20 лет назад действительно появились гигантские крокодилы и начали пропадать люди.

Шкатулка проклятия (2012)

Казалось бы, история про «проклятую шкатулку» не имеет ничего общего с действительностью. Но за основу взят случай, когда на eBay была продана шкатулка «диббук», которая по одной старой еврейской легенде хранит в себе злого духа. Человек, купивший, ее вскоре погиб при очень странных обстоятельствах.

Из ада (2001)

Всеми любимый ужастик с участием красавчика Джонни Деппа (53) основан на реальной истории про лондонского маньяка Джека Потрошителя, личность которого так и не была установлена. Но сценаристы выдвигают одну из самых популярных теорий.

Шесть демонов Эмили Роуз (2005)

История о немецкой девочке Аннелиз Мишель. Два экзорциста работали с несчастной на протяжении десяти месяцев.

Незнакомцы (2008)

Режиссер Брайан Бертино (38) взял за основу историю о том, как люди в масках врываются в дом и терроризируют его жителей. В жизни этим занимался маньяк Чарльз Мэнсоне.

Кошмар на улице Вязов (1984)

Сценарист фильма Уэс Крэйвн (76) признался, что за основу он взял новость из газеты LA Times, в которой рассказывалось, что несколько соседей в одном районе умерли во сне и причина их смерти так и не установлена.

Заклятие (2013)

В фильме рассказывается история двух реальных экзорцистов Эда и Лорэйн Уоррен, которые совершили более 10,000 обрядов.

 Дрейф (2006)

История может кому-то показаться совершенно нереальной. Но она на самом деле произошла с горсткой американских студентов, которые отправились отдыхать в море на яхте.

247 по Фаренгейту (2012)

В фильме ребята случайно остаются запертыми в сауне. Потихоньку температура начинает подниматься. В реальности парней закрыл друг, который вышел в туалет, и забыл про них, но никто не умер.

Техасская резня бензопилой (2003)

Образ маньяка «кожаное лицо» создан на основе существующего человека Эда Гейна, который стал одним из самых известных убийц в истории США.