Войти в почту

В Эстонии проходит традиционный Фестиваль мнений

В Пайде (центральная Эстония) с 13 по 14 августа проходит девятый Фестиваль мнений, в рамках которого запланировано 133 дискуссии. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В отличие от прежних лет, на нынешнем фестивале ведущие партии страны не будут представлены отдельными дискуссионными площадками. Все они встретятся на единой Площадке политики, на которой будут проведены дебаты между их представителями.

За каждой дискуссией на этой площадке будут наблюдать эксперты, задача которых — следить, чтобы обсуждение опиралось на факты.

Помимо уже ставших традиционными пятничных дебатов лидеров парламентских партий и дискуссии с участием депутатов Европарламента в субботу утром, вечером 14 августа состоятся также дебаты на тему президентских выборов.

В пятницу, 13 августа, вечером после дебатов лидеров парламентских партий состоится ретроспектива эстонской политической рекламы.

Дискуссии будут проходить на эстонском и английском языках.

В рамках культурной программы фестиваля можно будет ознакомиться с различными выставками, посмотреть фильмы в уличном кинотеатре Elektriteater и послушать музыку — от акустического звучания в исполнении лидеров Dagö до соула Rita Ray.

Вход на фестиваль свободный для всех вакцинированных от коронавируса COVID-19, переболевших или имеющих отрицательный результат теста на COVID-19 посетителей.