Войти в почту

Ни Донбасс, ни Россию не сломить: о чем повествует новый фильм «Солнцепёк»

С 12 августа в кинотеатрах России стартовал прокат фильма «Солнцепёк». Действие картины происходит в 2014 году в Луганской области. Семья Новожиловых пытается спастись от гражданской войны в России, но граница закрыта. Оказавшись в гуще военного конфликта, отцу семейства, бывшему афганцу приходится сделать непростой выбор.

Ни Донбасс, ни Россию не сломить: о чем повествует новый фильм «Солнцепёк»
© Русская Планета

О фильме стало известно задолго до его премьеры. В Сети начали бурно обсуждать, о чем будет картина. Сейчас обсуждают премьерный показ.

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин считает жителей Донбасса героями. По его мнению, конфликт был создан искусственно западными спецслужбами, чтобы подорвать братские отношения между Россией, Белоруссией и Украиной.

«Когда произошел государственный переворот на Украине, который можно называть как угодно и к которому можно относиться по-разному, ведь это их внутренние проблемы, толпы националистов ринулись на восток страны с единственной целью – убивать русских. Почему? Потому что им нравится убивать русских», — поделился мнением Пригожин.

Бизнесмен также считает, что фильм «Солнцепёк» - о том, что никакие враги не сломят ни Донбасс, ни Россию.

«Конфликт на Донбассе и вся сегодняшняя ситуация вокруг него связаны с геноцидом русскоговорящего населения. Но история знает, чем заканчивается любой геноцид для тех, кто его развязал», — предупредил он.