Войти в почту

Поддубный назвал сильные стороны отечественной ленты «Солнцепек» о событиях 2014 года на Донбассе

Отечественная драма вышла на большие экраны 12 августа, сеансы проходят в кинотетрах сети «Формула кино».

Поддубный назвал сильные стороны отечественной ленты «Солнцепек» о событиях 2014 года на Донбассе
© Мир новостей

«Несмотря на обилие жестоких сцен, трагичных развязок, крови и дерьма, фильм учит милосердию и добру, фильм учит порядочности и ответственности, фильм учит не предавать и защищать», — написал он в своем Telegram-канале.

Военкор особо отметил сюжет, идею и идеологию «Солнцепека». По его словам, картина наглядно демонстрирует простую истину: добро побеждает зло, кем бы и чем бы оно не прикидывалось.

Поддубный также высоко оценил схожесть героев фильма с реальными жителями Донбасса. Как отметил военкор, в персонажах картины он узнал своих знакомых и товарищей, переживших военные действия на востоке Украины.

Военный корреспондент убежден, что преступления украинских националистов, показанные в киноленте, вовсе не преувеличены.

«В фильме даже некоторые эти трагические эпизоды не до конца раскрыты. Бывало и хуже. А вот мотивация убивать, момент, после которого говорить уже невозможно, показан очень хорошо. Был такой момент, когда уж не о чем разговаривать людям, что оказались по разные стороны переднего края», — отметил автор рецензии.

Фильм «Солнцепек» вышел на экраны кинотеатров 12 августа. В центре сюжета – судьба семьи Новожиловых, которая, не имея возможности покинуть территорию Украины, вынуждено оказывается в центре конфликта. Кинолента рассказывает о страшных событиях в Луганске в 2014 году, когда жители Донбасса стали жертвой геноцида со стороны новых киевских властей.

Вера Сергеева.

Фото: Скриншот видеокадра