Войти в почту

Подборка интересных подростковых сериалов

Для родителей и детей редакция издания Boda сделала подборку интересных и важных сериалов.

Подборка интересных подростковых сериалов
© Моя Москва.онлайн

1. Новенький (2020)

Оценка: 5.8

Кол-во серий: 15 (2 сезона)

Сюжет сериала весьма банален. Столичный мальчик переезжает в провинцию и пытается доказать что он самый умный. Местные подростки его не понимают и не принимают. После очередного доказательства своего превосходства на дне рождении девочки, которая ему нравится, столичный парень исчезает. Найти подростка не могут из-за тайн, в которых погряз весь город. Оценки у сериала плохие из-за не очень хорошей игры и местами провалах в сюжете. Однако заслуживает внимание из-за проблем, поднимаемых в сериале: подростковый буллинг, столкновение поколений, халатность правоохранительных органов и т. д. Интересно и то, что история основана на реальной истории мальчика Влада Бахова, дело которого до сих пор покрыто мраком.

2. Кризис нежного возраста (2016)

Оценка: 6.2

Кол-во серий: 8 (1 сезон)

Это новая интерпретация секса в большом городе, только для молодых девушек. Три подруги студентки влюбляются, ищут свое место в мире и общаются с мужчинами. Одна безответно влюблена во взрослого преподавателя, другая водит за нос красавца-полицейского, третья в погоне за искусством становится продюсером симпатично и не менее перспективного музыканта. Девушки сталкиваются с множеством сложностей и проблемами. Сериал снят легко и бюджетно, но смотрится легко.

3. Первые ласточки (2019)

Оценка: 7.6

Кол-во серий: 16 (2 сезона)

Сериал основан на игре «Синий кит», который наделал много шума по всей стране. В сериале она носит название «Ласточка». Есть некий человек, который втирается в доверие к подросткам и начинает ими манипулировать, давая страшные задания. Кто этот куратор не известно и весь сериал держится на попытке разгадать кто дает задания детям. В сериале раскрываются проблемы разной степени жестокости. Комплексы неполноценности родителей, которые перекладывают свои нереализованные мечты на детей, проблемы ЛГБТ-сообщества, подростковая беременность и другие ужасы, с которыми дети не в состоянии справиться.

4. Мир! Дружба! Жвачка! (2020)

Оценка: 7.7

Кол-во серий: 16 (2 сезона)

Сериал для любителей 90-х. История про Санька и его друзей, которые не осознают ответственность за свои поступки. Поэтому угнать и разбить BMW, убегая от местных хулиганов — это пустяк, который сам собой решится. В сериале идеальное попадание в декорации старых интерьеров и одежды. В сериале освещаются спекуляции, дефициты, бандиты, перестрелки.

5. Красные браслеты (2016)

Оценка: 7.2

Кол-во серий: 12 (1 сезон)

История не нова и переснята не один раз. Но российская версия стала наиболее искренней. Сюжет закрадывается на тяжелобольных детях, которые собирают братство «Красных браслетов». Роли распределяются следующим образом: лидер, второй лидер, красавчик, умный, девчонка и незаменимый. Последним становится мальчик в коме, с которым у персонажей образовывается почти мистическая связь. В сериале раскрываются далеко не детские проблемы - тяжелые заболевания, психические сложности, потери близких. После каждой серии приходит светлое озарение и просыпается внутренний ребенок.