Войти в почту

Чиновники заставляют курьеров выкидывать газеты с рекламой фильма «Шугалей 3»

В городе идет предвыборная гонка и Смольный уже обозначил свою позицию: чиновники препятствуют выдвижению кандидатов от партии «Родина» в ЗакС, а также запретили рекламным компаниям размещать агитационные материалы партии.

Чиновники заставляют курьеров выкидывать газеты с рекламой фильма «Шугалей 3»
© runews24.ru

Один из кандидатов «Родины» - известный социолог, президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей. Он провел почти два года в плену в Ливии, куда попал во время очередного социсследования, которое проводил в стране. Об ученом уже сняли два фильма, скоро на экраны выходит третий. Фильм рекламируется в том числе и в печатных СМИ. Очевидно в Смольном настолько раздражены «Родиной», что не хотят ничего знать даже о кино.

В администрацию Петербурга традиционно по утрам доставляют свежую прессу. Однако теперь курьеров заставляют выбрасывать газеты с афишами и рекламными текстами о «Шугалее 3». Их обнаружили в урнах у городской администрации.

Ранее в соцсетях появились фотографии испорченных афиш фильма. Неизвестные добавили к слову «возвращение» текст «тебе не светит». Именно такая формулировка позволяет предположить, что плакат испортили не просто хулиганы, а раздраженные чиновники.

фото: ТГ-канал «Байки из Кремля»