Войти в почту

Елизавета Туктамышева: «Новая короткая программа будет очень чувственной, мне она безумно нравится. Произвольная – тоже моя любовь»

«Короткая программа будет очень чувственной. Мне она безумно нравится, это стиль, который мне идет. Будет Oblivion в исполнении японской певицы Misia.

Елизавета Туктамышева: «Новая короткая программа будет очень чувственной, мне она безумно нравится. Произвольная – тоже моя любовь»
© Sports.ru

Произвольная – тоже моя любовь. Я еще заранее, до олимпийского сезона, знала, какую программу хочу – не музыку, а стиль, потому что мне безумно нравится Восток. И я с Алексеем Николаевичем заранее решила поговорить, как ему эта идея. 

Никита Михайлов нашел очень крутую музыку, скомпоновал, и я прямо наслаждаюсь, когда катаю. Мне безумно близки эти мотивы, безумно это нравится. Надеюсь, когда я покажу эту программу, зрители и все представители фигурного катания тоже оценят. На удивление, тренер сразу согласился, и мы решили, что нужно ставить.

Хореограф короткой программы – Илья Авербух. С ним безумно легко работать, мы «на одной волне», у нас бывают схожие идеи. Когда мы ставим программу, мы понимаем друг друга – он говорит одно, а я подхватываю, могу сделать какие-то шаги. Он очень приятный человек, думаю, это тоже важно – когда не только хороший постановщик, но и человек хороший, добрый. 

Конечно, работаю над сохранением тройного акселя, над стабильностью. Но важно не только сохранить аксель, но и чтобы все элементы были выполнены хорошо. Чтобы вся программа была целостная, компонентная, хорошие вращения, чтобы действительно от начала до конца было приятно смотреть», – сказала Туктамышева в эфире радио «Зенит»