Войти в почту

Сериал по «Чужому» Ноа Хоули будет частью киновселенной

Грядущий сериал «Чужой» Ноа Хоули («Фарго», «Кости») обещает играть по правилам киновселенной и соответствовать нестареющей классике от Ридли Скотта и сиквелу «Чужие» Джеймса Кэмерона. 

«Сериал будет ощущаться как часть кинематографической вселенной, с которой вы знакомы по «Чужому», – сказал Джон Ландграф, президент канала FX, для которого готовится шоу.

Он добавил, что сериал будет соответствовать классическим фильмам, но при этом отличаться «некоторой изобретательностью и оригинальностью, присущей только Ноа». 

Автор оригинала Ридли Скотт выступит в качестве продюсера. 

«У меня есть оптимистический прогноз, что шоу вполне может выйти на экраны в 2023 году. Скорее всего, так и произойдет», – добавил Ландграф.

Ранее сообщалось, что сериал не будет рассказывать историю главной героини Рипли, потому что по мнению шоураннера, с этим отлично справились фильмы и новая интерпретация совершенно ни к чему. 

Известно, что главными действующими лицами впервые станут не участники космических экспедиций, а организаторы. Действия сериала развернутся на Земле, а история затронет проблемы неравенства. 

Елена Гординская