Войти в почту

Энергетики "Россетей" вновь поучаствуют в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

В компании "Россети Урал" стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Энергетики Урала и Прикамья шестой год активно поддерживают федеральный проект.

Энергетики "Россетей" вновь поучаствуют в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал", на территории присутствия фестиваль превратился в широкое социальное движение, объединившее различных людей. Проект реализуется при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Миннауки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников, Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

За время существования фестиваля компания провела более 300 мероприятий, в них приняло порядка 10 тысяч участников. А Минэнергетики РФ дважды отмечало благодарностью вклад "Россетей" в проект #ВместеЯрче.

В 2021 году уральские энергетики подготовили обширную программу. В Свердловской, Челябинской областях, Пермском крае пройдут мероприятия, на которых специалисты расскажут массовой аудитории об основах энергосбережения и правилах электробезопасности, о трудовых буднях энергетиков. Проект рассчитан на разновозрастную аудиторию – от воспитанников детсадов до студенческой молодежи.

Стартовым мероприятием компании "Россети Урал" в рамках фестиваля #ВместеЯрче-2021 на Среднем Урале стал марафон энергосбережения и энергобезопасности. Площадкой мероприятия традиционно выступил Музей энергетики Урала. Он принял первых участников, которым была представлена экскурсия об истории региональной энергетики, насыщенная интересными фактами про энергосбережение. В практической части программы в игровой форме энергетики напомнили детям о правилах обращения с электричеством. В течение августа и сентября пройдет более 30 тематических встреч в музейном пространстве.

"В нашем регионе есть лидеры фестивального движения, к ним смело можно отнести компанию "Россети Урал". Проведение тематических акций формирует в обществе новое, нацеленное на энерго- и ресурсосбережение, мировоззрение. И я уверен, интерес к этим вопросам со стороны жителей с каждым годом будет только расти, а знания, полученные ими в данной сфере, будут активно применяться в их повседневной жизни", – отмечает министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"