Войти в почту

Генеральный директор Disney впервые высказался по иску Скарлетт Йоханссон против «Черной вдовы»

Генеральный директор Disney впервые высказался по иску Скарлетт Йоханссон против «Черной вдовы»

Генеральный директор Disney впервые высказался по иску Скарлетт Йоханссон против «Черной вдовы»
© Peopletalk

Накануне генеральный директор Walt Disney Боб Чапек обратился к Скарлетт Йоханссон по поводу иска против «Черной вдовы». В беседе с аналитиками с Уолл-стрит Чапек рассказал о других «кадровых» договоренностях, которые пошли на пользу производственному гиганту, и рассказал о том, как пандемия коронавируса повлияла на прокат.

Скарлетт Йоханссон (Фото: Leon Bennett/Getty Images)

В конце июня Скарлетт Йоханнсон подала иск о нарушении условий контракта против Disney, которой принадлежит Marvel Entertainment. Причиной конфликта стал выход фильма на стриминговом сервисе Disney + одновременно с премьерой в кинотеатрах. В иске говорится, что соглашение Йоханссон с компанией должно было гарантировать исключительный прокат в кинотеатрах, потому что зарплата актрисы зависит именно от кассовых сборов фильма.

«Черная Вдова»

Disney быстро нанесла ответный удар, отрицая любые нарушения. Компания назвала Йоханссон «бессердечной», а ее иск – «необоснованным». «Иск особенно печален тем, что он бездушно игнорирует ужасные и продолжительные глобальные последствия пандемии Covid-19. Disney полностью выполнила условия контракта с г-жой Йоханссон, и, кроме того, выпуск «Черной вдовы» на Disney + значительно расширил ее возможности заработать дополнительную компенсацию сверх 20 миллионов долларов, которые она получила на сегодняшний день», – было сказано в заявлении Disney.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Чапек сказал, что компания и раньше «заключала сотни соглашений с талантами», которые «в целом прошли очень гладко». «Эти фильмы были задуманы в то время, когда мы определенно не знали о COVID», – заявил директор компании. «Как и то, что мы делали много раз раньше, мы нашли способы справедливой компенсации нашим звездам, чтобы, несмотря ни на что, все были довольны».

«Черная Вдова»

Как и следовало ожидать, генеральный директор Disney отстаивал позицию компании, однако другие не разделили его позиции. В своем заявлении агент CAA Брайан Лурд сказал, что резкие комментарии Disney «ниже их». «Они бессовестно и ложно обвинили г-жу Йоханссон в безразличии к глобальной пандемии COVID. Они пытаются представить ее тем, кем она не является», – говорится в заявлении. 

Напомним, что ранее Скарлетт Йоханссон подтвердила, что «Черная вдова» станет последней для нее ролью в киновселенной Marvel. Актриса приняла решение расстаться с героиней одной из «Мстителей».