Войти в почту

Литовкин поддержал кандидатуру Шугалея на предстоящих выборах в ЗакС Петербурга

Социолог стал национальным героем после трагических событий в Ливии. Шугалей совместно с учеными из Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) проводили на ливийской территории социологические исследования и были похищены боевиками. Шугалей находился в плену на территории частной тюрьмы около двух лет.

Литовкин поддержал кандидатуру Шугалея на предстоящих выборах в ЗакС Петербурга
© Слово и Дело

После возвращения на родину в декабре 2019 года Шугалей стал главой ФЗНЦ и решил баллотироваться в петербургский парламент, основываясь на уникальном опыте, полученном в результате страшных обстоятельств.

Военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин поддержал кандидатуру Максима Шугалея на предстоящих выборах в Петербурге. В беседе с изданием iReactor журналист назвал Шугалея достойным, героическим и честным человеком. Также Литовкин отметил, что у ученого есть большой авторитет и уважение среди представителей профессионального сообщества и обычных людей.

Сам Максим Шугалей планирует организовать несколько десятков встреч с жителями своего округа. Социолог намерен доработать свою предвыборную программу на основе заявлений и желаний петербуржцев.