Войти в почту

Самые негламурные профессии: кем работали знаменитости перед тем, как стать популярными

Далеко не все знаменитости родились с золотой ложкой во рту. Лишь единицам удалось пробиться к славе в юном возрасте, а остальным пришлось попотеть, прежде чем о них узнали миллионы. И поработать на совсем негламурных работах, о которых они точно хотят просто забыть.

Самые негламурные профессии: кем работали знаменитости перед тем, как стать популярными
© Клео.Ру

Джордж Клуни

Когда-то самый сексуальный и привлекательный актер некоторое время работал на табачной фабрике, а также продавал женскую обувь в одном из магазинов города.

Потом он переквалифицировался в страховые агенты. Этот красавчик ходил по домам людей и уговаривал их застраховать свои жизни, здоровье, автомобиль или дом. Интересно, как потом кусали локти те люди, которые отказали секс-символу!

Джон Ледженд

Не все знают, но певец Джон Стивен, больше известный как Джон Ледженд, долгое время находился на домашнем обучении. Он с 4 лет занимается музыкой, но ему не суждено было стать популярным сразу.

Пока артист шел к славе, он успел поработать бухгалтером в компании Boston Consulting Group.

Хью Джекман

Прекрасный Хью Джекман воспитывался без матери. Она бросила мужа и пятерых детей, вернувшись в родную Англию.

Мальчик с детства увлекался спортом, поэтому первоначально выбор профессии пал на спортивную карьеру. Заметных высот в этой сфере Хью не достиг и стал учителем физкультуры. Зато чуть позже из Хью получился великолепный актер, который стал популярным на весь мир.

Джонни Депп

Мировой секс-символ Джонни Депп тоже успел поработать продавцом прежде, чем снялся в своем первом фильме. Только парень продавал не обувь, как Джордж Клуни, а всего лишь ручки. Позже артист признавался, что таким образом оттачивал свой актерский талант. И ведь не поспоришь, у него это прекрасно получилось.

Мадонна

Певица Мадонна, которую сейчас знает весь мир, тоже имела отношение к торговле. Она работала кассиршей в кафетерии Dunkin Donuts.

Хью Грант

Британский актер Хью Грант не всегда жил припеваючи. В его жизни случались тяжелые времена, когда парню приходилось работать уборщиком. Причем оттирал он… общественные туалеты.

Хью как-то пришлось чистить унитазы в офисе американской компании IBM: он устранил мелкие засоры и отчистил все до блеска. Хоть Гранту не очень приятно такое вспоминать, но он гордится, что с самых низов поднялся до такой популярности.

Куин Латифа

Темнокожая Дана Оуэнс, больше известная под псевдонимом Куин Латифа, тоже работала уборщицей. Но ей повезло намного меньше, чем Хью Гранту. Тот хотя бы убирал туалеты после посещения ими офисных работников, а Дана – после бездомных.

Дело в том, что некоторое время молодая девушка проработала в кафе «Бургер Кинг». Туалеты этой забегаловки часто посещали бездомные, поэтому оттирать унитазы приходилось очень часто.

Мэттью Макконахи

Американскому актеру Мэттью Макконахи в жизни тоже пришлось несладко. Когда он учился в Техасском университете в Остине, то жил практически впроголодь. Одним летом он нанялся чистить курятники от помета, чтобы заработать хоть немного денег на пропитание.

О своем решении Мэттью не пожалел ни разу, ведь это позволило ему учился и дальше и получить образование по специальности «Радио, телевидение и кинематограф». Позднее у него был долгий путь к славе и признанию. И у Мэттью в итоге все получилось.

Шонн Коннери

Среди удивительно негламурных профессий Шона выделяется его работа гробовщиком. Одно время Коннери, знаменитый Джеймс Бонд, полировал гробы. Причем он так искусно это делал, что после его манипуляций даже самая дешевая древесина смотрелась шикарно. Создавалось впечатление, будто гроб выполнен из хорошего дорогого дерева.

При этом у Шона был прекрасный глазомер – он безошибочно определял размеры человеческого тела и подбирал под него гроб.

Брэдд Питт

Самую первую роль Брэд Питт сыграл вовсе не в кино, а на улицах большого города. И был он … цыпленком. Юноша надевал костюм желтого цыпы и приглашал людей посетить ресторан El Polo Loco.

К слову, Меган Фокс занималась тем же. Она в костюме банана завлекала прохожих посетить кафе, где делали смузи. А Виктория Бэкхэм и вовсе разъезжала на роликах в костюме сперматозоида, приглашая к просмотру образовательного телешоу «Вопросы тела».

Если вы все еще считаете свою профессию неинтересной, позорной, малооплачиваемой, то вспомните, кем раньше работали люди, впоследствии ставшие мировыми звездами. Возможно, у вас еще все впереди!