Войти в почту

Шнуров выступил на закрытой тусовке в День города в Екатеринбурге. «На входе проверяли справки»

Группа «Ленинград» (фронтмен — Сергей Шнуров), приостановившая гастрольную деятельность, выступила на закрытом концерте в День города в Екатеринбурге. По данным URA.RU, его организовала «Сталепромышленнная компания», отпраздновавшая таким образом не только общегородское событие, но и собственное 30-летие. Вечеринка прошла в муниципальном ЦК «Урал».

Шнуров выступил на закрытой тусовке в День города в Екатеринбурге. «На входе проверяли справки»
© Ura.Ru

«На концерте выступал „Ленинград“ и коллектив из Ростова. Все прошло с соблюдением коронавирусных ограничений — на входе предъявляли справки с результатами ПЦР», — уверяет один из участников тусовки.

В гримерке Шнуров записал видеопоздравление для жителей Екатеринбурга (опубликовано в Instagram мэра Алексея Орлова). «Дорогой город-побратим Екатеринбург. Не знаю, почему побратим, но мне так кажется. Мне кажется, у нас много общего с Санкт-Петербургом. 300-летие Санкт-Петербурга мы уже прожили, вам еще предстоит. Поэтому не теряйте любви, надежды и все время смотрите вперед, в будущее открытыми глазами и не с похмелья», — сказал музыкант.

Помимо Шнурова, вечером 14 августа в Екатеринбурге на частных вечеринках выступали Клава Кока и Niletto (оба — уроженцы уральской столицы). Предположительно, они были в «Ельцин Центре».

Из-за коронавирусных ограничений День города в Екатеринбурге второй год подряд проходил в онлайн-формате. Власти отказались от больших концертов с участием звезд шоу-бизнеса.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.