Войти в почту

Мы сделали хорошее дело: Бухаров поделился впечатлениями от съемок фильма «Солнцепек»

Актер рассказал, что некоторые сцены ему давались очень тяжело. Персонаж, которого он играл – человек, не понаслышке знающий об ужасах войны. Он обещал больше не брать в руки оружие и пытается сдержать обещание. Новожилов работает водителем скорой помощи, каждый день видит раненных и убитых. По словам Бухарова, ему было сложно показать эмоции Влада, показать, как ему тяжело и непросто осознавать, что началась война. 

Бухаров признался, что не хотел принимать близко к сердцу свою роль.

«Я пацифист, сам на войне не был и, надеюсь, никогда не буду, что меня это не коснется. Поэтому то, что мы пытались изобразить в «Солнцепёке», мне давалось очень тяжело. Только моя отстраненность и понимание, что это все-таки кино, в какой-то мере спасали меня от этого ужаса. Не представляю, что пережили люди, которые проживали это в реальности», - отметил актер.

Он уверен, что кинолента не оставит равнодушным ни одного зрителя, потому что фильм повествует об очень важном и наболевшем.

«Мне кажется, мы сделали хорошее дело. Я благодарен всем, всей съемочной группе, потому что это было смело! Нужно показывать войну во всем ужасе, чтобы люди не помнили, что ничего хуже войны не может быть», - заявил Бухаров.

Актер рассказал, что в съемках было задействовано много людей, в том числе и участники военного противостояния. Они раскрыли детали тех событий. Помогли сделать фильм более реалистичным.

По словам Бухарова, он рад, что ему довелось сыграть со звездным актерским составом - Ильиным, Кравченко, Дохненко, Терентьевыми.

«Мы очень сильно сблизились со всей командой. Работа была в удовольствие, и этим картина отличается от других. Мы до сих пор созваниваемся, переписываемся, у нас остались теплые отношения. Несмотря на сложность картины, сложность съемок, несмотря на то, что кто-то из Москвы, кто-то из Питера, кто-то из Крыма», - рассказал Бухаров.

Александр Бухаров рекомендовал к просмотру «Солнцепек». Он считает, что его нужно посмотреть каждому, чтобы никогда не забывать о тех событиях.

«Мы все должны думать о будущем, должны осознавать, что мы делаем и к чему это приводит!» - заключил он.

Фото: из открытых источников