Войти в почту

Disney анонсировал выпуск ремейка «Один дома» через три месяца

Премьера ремейка фильма «Один дома» состоится через три месяца, объявила компания Disney. Снятая по франшизе картина под названием Home Sweet Home Alone выйдет 12 ноября на стриминговом сервисе Disney+. Сюжет практически точь-в-точь повторяет рождественскую комедию. Исключения в том, что главного героя зовут Макс, а не Кевин, его семья едет в Японию, а не в Чикаго, а место «мокрых бандитов» займет семейная пара авантюристов.

Disney анонсировал выпуск ремейка «Один дома» через три месяца
© BFM.RU

Год назад режиссер оригинального фильма Крис Коламбус в интервью изданию Insider заявил, что съемка ремейка «Одного дома» станет «пустой тратой времени». По его мнению, «нельзя делать ремейки лент с такой многолетней историей». Есть ли шанс у перезагрузки хита 30-летней давности стать такой же успешной? И не потерял ли сюжет своей актуальности? Мнение директора по развитию направления «Кино и сериалы» маркетингового агентства «Сало» Александра Голубчикова:

Александр Голубчиков директор по развитию направления «Кино и сериалы» маркетингового агентства «Сало» «Если говорить про «Один дома», и вообще в принципе про любое кино, которое снималось больше 20 лет назад, то очевидно, что сегодня совсем другая динамика, совсем другой ритм жизни, и поэтому современным детям показывать старые фильмы, ну, господи, что такое, почему оно такое медленное, почему такое тоскливое? При этом те, кто растут, все эти фильмы вместе с родителями уже посмотрели, и когда достигли какого-то возраста чуть более старшего, им уже скучно смотреть старое кино, им хочется чего-то нового и свежего. А старые сказки на новый лад — это всегда востребованная история, поэтому весь Голливуд живет на доходах от трат на свои нетленные шедевры. Если говорить про «Один дома», то, что фильм снимают не для широкого экрана, а для домашнего просмотра на Disney+, это как минимум говорит о том, что Disney понимает, что это кино, которое просто будут смотреть на повторе, наверное, если оно получится довольно удачным. А насчет востребованности сюжета, можно вспомнить, это лет пять назад на Netflix выходил фильм Better Watch Out, который, в общем-то, повторял сюжет «Один дома». Современное поколение, которое может быть относится к членовредительству благодаря играм, благодаря какому-то другому воспитанию, несколько иначе, нежели чем тот самый герой Маколея Калкина, наверное, в этом смысле посмотреть на историю немножко более свежим взглядом было бы неплохо. Очевидно, что фильм будет более динамичным, более ориентированным на современного зрителя, и очевидно, что в нем не появится Трамп».

Не будет в ремейке «Одного дома» и Маколея Калкина, хотя фанаты ждут его появления в эпизодах. Главную роль исполнит 12-летний британский актер Арчи Йейтс. Режиссером новой картины стал Дэн Мазер, снявший в свое время «Дедушку легкого поведения».