Войти в почту

В Подмосковье пройдет выставка уникальных кастомных автомобилей

В ближайшие выходные, 20-22 августа, в киногороде Piligrim Porto в Московской области состоится фестиваль «Кастом Weekend», посвященный кастом-культуре. Там будут выставлены уникальные автомобили: от хот-родов, тюнинг-проектов на базе американской классики и лоурайдинга по-русски до необычных мотоциклов и даже велосипедов. В этом году организаторы подготовили несколько зон: помимо выставочной экспозиции обещана интерактивная зона, где гости фестиваля могут буквально «поработать руками в гараже», а также кемпинг с зоной барбекю. Как и всегда, не обойдется без музыки и шоу-программы.

В Подмосковье пройдет выставка уникальных кастомных автомобилей
© Motor.ru

Как и в прошлом году, местом проведения был выбран киногород Piligrim Porto, который находится в подмосковном городском округе Солнечногорск, на территории поселка санатория «Мцыри».

Лучшие кастом-проекты страны на один уикенд соберут в Москве

Там, на фоне декораций в духе Англии XVIII века, разместятся пять тематических зон. Первая — это сама выставка кастомной техники; вторая — кемпинг (палатки можно взять в аренду у организаторов или приехать со своими) с барбекю-кортом; третья — сцена, где будут выступать музыкальные коллективы, проводить конкурсы и каждый вечер показывать фильмы на экране под открытым небом; четвертая — интерактивная под названием «Гараж», где гости смогут попробовать себя в качестве мастера; пятая — шоу-площадка, где установят ставшие уже легендарными «качели», на которых автомобили балансируют в воздухе.

«Кастом Weekend» стартует 20 августа 18:00 и продлится до 16:00 22 августа. Билеты можно приобрести по ссылке ccrevent.org/tickets.

Русский кастом: культ уникальных машин