Войти в почту

Как живет Владимир Талашко сейчас и почему его личная жизнь оказалась загадкой

На днях актер оказался в центре скандала, а когда журналисты стали интересоваться личной жизнью Владимира, выяснился интересный факт – никто не знает, женат ли он.

Как живет Владимир Талашко сейчас и почему его личная жизнь оказалась загадкой
© Клео.Ру

Владимир Талашко родился в Донецкой области. Своего отца и деда он потерял в раннем возрасте. С 9 лет его воспитывала только мама. Все мужчины в семье будущего артиста работали на шахте. Такая же судьба была уготована и ему. Незадолго до армии парень спускался под землю и некоторое время работал на сложном производстве.

Тяга к искусству оказалась сильнее. Владимир сумел переубедить маму и поступил в театральный ВУЗ. Произошло это сразу после армии. Педагоги выделяли способного ученика и уже скоро он начал сниматься в кино.

Широкую известность мужчине принес фильм «В бой идут одни старики». Сыгранный им лейтенант Сергей Скворцов казался многим образцом мужества. Женщины буквально сходили с ума по высокому статному красавцу с невероятно красивыми чертами лица.

Военная тематика очень нравилась Владимиру. Он должен был сыграть в другом фильме Быкова «Аты-баты шли солдаты», но из-за графика съемок не успевал, а пунктуальный и принципиальный в этом плане режиссер ждать его не стал.

В 70-е – 80-е годы карьера актера развивалась активно, но в переломный момент, когда страна разваливалась, он оказался не особо нужен. Артист не был доволен теми ролями, которые ему предлагали. Фильмы, в которых он сыграл, оказались на полках.

Владимир не опустил руки. Он продолжал играть в театре.

В момент, когда страна распалась, Талашко остался на малой Родине. Он и сейчас живет в Украине. Владимир некоторое время занимался реализацией телевизионных проектов, основал Фонд имени Быкова, который помогал другим артистам, попавшим в сложное положение.

Сейчас он успешно преподает в Университете имени Карпенко-Карого. Артист продолжает дальше сниматься и выступать на сцене театра.

В начале августа 2021 года его имя всплыло в СМИ по скандальному поводу. Один из блогеров обнародовал признания некоторых студенток, обвиняющих Талашко в домогательствах.

Журналисты, наблюдая за тем, как разворачивается история, решили узнать немного больше о личной жизни Владимира. Известно, что ранее у него была жена Людмила. Расписались они еще в молодости, но прожили вместе недолго – всего 5 лет.

В этом браке родилась дочь Богдана. Она уже взрослая женщина и мама двух дочек. С внучками Талашко общается и часто видится.

О жене в последний раз Владимир говорил в интервью, данном еще в молодости. Поясняя причины разлада, Талашко рассказал, что профессия актера не предполагает нормальной семейной жизни. Он все время находится в разъездах на съемках, жена в это время ревнует, быт лежит полностью на ней.

Уделять внимание супруге в таких условиях Владимиру было сложно, и он выбрал путь одиночки, для которого главной в жизни стала работа.

Не так давно в интервью Меньшова спросила Талашко еще раз, почему он развелся. Владимир ответил очень неожиданно. Народный артист спросил коллегу, с чего она взяла, что он разведен. Юлия замешкалась, а Владимир о своей личной жизни ничего так и не рассказал.

Есть ли у него сейчас спутница, развелся ли он много лет назад с женой или нет, неизвестно. Оказалось, что артист все это время умело скрывал личную жизнь, предпочитая выставлять на передний план общественную деятельность и рабочие достижения.