Войти в почту

Фестиваль «Короче» в Калининграде откроется фильмом Петра Буслова «БУМЕРанг»

Калининградский фестиваль «Короче» откроется новым фильмом Петра Буслова «БУМЕРанг»18+. Об этом «Афише Клопс» сообщили организаторы.

Фестиваль «Короче» в Калининграде откроется фильмом Петра Буслова «БУМЕРанг»
© Клопс.Ru

Эксклюзивный показ криминальной комедии пройдёт 20 августа в кинотеатре «Заря». Главные роли исполнили Дмитрий Нагиев, Тимофей Трибунцев, Елена Север, Владимир Сычёв, Клим Шипенко, Максим Виторган.

«Мой новый фильм — это сплав эмоций, ярких актёрских работ и жанрового стоминутного драйва. Здесь я не изменяю своему стилю, своим героям, которых я создал за 20 лет, а как бы подшучиваю сам над собой и проверяю насмотренность зрителей. <...> Для меня это Бумер, но другой, современный, как срез того мира, о котором я рассказывал 20 лет назад», — цитируют организаторы режиссёра Петра Буслова.

В основе сюжета — история владельца фармацевтического бизнеса Эдика (Дмитрий Нагиев). Главный герой привык всё контролировать и всеми управлять. Но судьба преподносит ему неожиданный сюрприз, который может привести к непредсказуемым последствиям.

Фестиваль «Короче» пройдет в Калининграде с 20 по 22 августа. В основную конкурсную программу вошли 36 короткометражных фильмов. В этом году добавилась анимация.

Все показы пройдут в кинотеатре «Заря», а также в Центральном парке под открытым небом. Калининградцы могут бесплатно попасть на сеансы после регистрации на сайте фестиваля и при предъявлении ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.